Tautenhayn-Medaille von 1881 auf die Vermählung seines Sohnes Rudolph mit Prinzessin Stephanie von Belgien.
Habsburg Franz Joseph I., Tautenhayn medal from 1881.
ca. 7,1 g fein, ss
7,74g GOLD fein.
Pandas, Auflage nur 2.500 Stück, ohne Etui, ex proof, feine Kratzer, Randfehler, etwas Randtönung.
PR of China - 100 yuan 1990 (12 ounces of silver), Pandas, edition of only 2.500 pieces, without c...
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan – Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
6,4 g, ss +, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold II 20 Francs 1877, 6.4 g, VF +, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,3 g fein, ss
je 1/2 Gramm, 999 und 900 legiert, gesamt ca. 0,95 Gramm fein. Höchst ansprechend präsentiert! Steuerbefreit nach § 25c UStG
| Gabon / GOLD - 2 x 1000 CFA Francs 2014, Investment Coin Set, 1/2 gram...
ss-, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoleon III. 20 Francs 1854-A VF -, ca. 5,8 g fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, winzige Kratzer, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria-Hungary /GOLD - Franz Josef I. 20 Fr/8Frt. 1871, VF-XF, tiny scratches, ca. 5.8 g fine, Tax exempt according to § 25...
ca. 7,5 g Au fein, ss
ex Proof, fleckig, Tönung, nicht foliert, ohne Zertifikat. Alters- und Gebrauchsspuren.
| British Virgin Islands - $1.91 coin set, Elizabeth II 1973, ex proof, spotted, toning, not foiled, without...
GOLD, vz.
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1909/F, King Wilhelm II, GOLD, vz.
ss/ss-vz, Grünspan, Patina, Kratzer, berieben, leichter Fingerabdruck.
| Prussia / Silver - 2 Marks 1888/A, Wilhelm II, VF/VF-EF, verdigris, patina, scratches, rubbed, light fingerprint.
s-ss, ca. 0,29 g, Randfehler, unvollständiger Rand. Königskopf von vorne über Tor
in Mauer, beiderseits je ein Kuppelturm.
| Old German States - Ravensburg, bracteate, Royal Mint, Frederick II (1...
J.9, vz./fast stempelglanz
| German Empire - 1 Mark 1875/G (Karlsruhe), J.9, xf. / near mint
ss, berieben, Kratzer, Oberflächenunregelmäßigkeiten/ Aufplatzung, 7,94g Gold rau, J. 262.
| Saxony/Gold - 20 Marks 1894/E, Albert (1873-1902), VF, rubbed, scratches, surface irregularities, bursti...
wz. Randkerbe, sehr schön +, ca. 6,44g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold II. 20 Francs 1865, tiny edge notch, very fine +, ca. 6,44g. Tax exempt according to § 25c UStG.
Av: Kopf des Dionysos mit Kranz aus Weinblättern und Efeu im langen Haar, Rv: Stehender Herakles mit Keule und Löwenfell, ss-, stark berieben, starke Kratzer, Tönung, 15,81g Ag rau.
| Thrace/Thaso...
J.71, ss, Randfehler, Grünspan
| German Empire / Hesse - 5 Mark 1891/A, Grand Duke Louis IV, J.71, vf, verdigris
wz. Kratzer, fast vz, ca. 7,96g.
| German Empire /GOLD - Prussia Friedrich III. 20 Mark 1888, tiny scratches, almost XF, approx. 7.96 g.
mit der Skyline von Hongkong, KM.71, 15,98 Gramm, 917/1000, ca. 14,65 Gramm fein, schickes, originales Etui + Verkaufszertifikat, steuerbefreit nach §25c UStG.
| China / Hong Kong - HK$1,000, 1997,...
Av: Löwenprotom, Rv: Vierteiliges Quadratum incusum mit zwei vertieften und zwei erhabenen Abschnitten, A, Kugel, Symbol, ss, Tönung, berieben, Kratzer, Patina, 2,27g Ag rau.
| Chersoneses/Thrace/v...
König Albert, 3,98 Gramm rau, ss,
| German Empire / Saxony - 10 Mark 1897/E, King Albert, 3.98 gram rough, VF.