2 x 20 Franken Vreneli 1898 B + 1922 B sowie 10 Franken 1915 B. Ca. 20,3 g fein insgesamt. ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
dabei u.a. Hohlpfennig o.J. (1341) Schweinskopf, ss
Erhaltung von ss bis PP.
ss-, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| France /GOLD - Napoleon III. 20 Francs 1854-A VF -, ca. 5,8 g fine. Tax exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, winzige Kratzer, ca. 5,8 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Wilhelm (1830-1884). J. 203, ca. 7,16 g fein, ss
Stadtsiegel, Erhaltung gutes ss.
| German Empire / Lübeck 1912/A, city seal, condition good vf.
ss-vz/vz, berieben, Patina, Randfehler, Randkerben, 36,9g Ag rau.
6,4 g, ss +, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Belgium /GOLD - Leopold II 20 Francs 1877, 6.4 g, VF +, tax exempt according to § 25c UStG.
je 1/2 Gramm, 999 und 900 legiert, gesamt ca. 0,95 Gramm fein. Höchst ansprechend präsentiert! Steuerbefreit nach § 25c UStG
kleine Fundgrube, am besten besichtigen!
ss -, minimalst verschmutzt, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg 20 Mark 1878-J, VF -, minimally soiled, ca. 7.9 g.
30 Yuan Fußball und 20 Yuan Ringen. Grünspan und Weichmacherschäden. Ex PP
Jaeger 76, sehr schön
achteckig, Silber.
| France - 4 tokens 1838, 1844, 1854, Napoleon III, octagonal, silver.
Muschel / Astragalos, 2 Wertpunkte, Thurlow-Vecchi 284, s-ss
"Sandoz" Replikaten