Erhaltung verschieden.
s+, stark berieben.
s+, stark berieben.
| Electorate of Brandenburg - 2/3 Taler 1688, Elector Friedrich Wilhelm, F+, strongly rubbed.
1970, ca. 33g, PP mit milk spots.
10 Lekë Albania /SILVER, 1970, approx. 33g, PRF with milk spots.
Stuttgart, Karl Eugen, ss, dazu 3 Kreutzer 1669 Tirol unter Leopold I, ss
Grossherzog Friedrich II, ss/vz.
| German Empire / Baden - 3 Mark 1914, Grand Duke Friedrich II, vf/xf
Original Blister, unc.
50 FRANK 1935 ”Weltausstellung Brüssel und 100 Jahre Eisenbahn in Belgien, französische Umschrift. vz., Randfehler.
KM 396, ss, Rf., etwas Grünspan
mit kleiner Goldkugel, 0,5 Gramm rau, 585/1.000er Gold. nur 5.000 Stück.
FDC, minimale Patina, gekapselt.
| Austria /SILVER - 1,50 € Vienna Philharmonic 1 oz 2008, FDC, minimal patina, encapsulated.
Hersteller DEGUSSA, geprägt, eingeschweißt, Motiv 'Deutschlands erste Lokomotive - Der Adler'.
1 Eurocent bis 2 Euro, im originalen Blister.
| Vatican - KMS 2007, Pope Benedict, 1 Eurocent to 2 Euro, in original blister.
mit Gebrauchsspuren.
| BRD - KMS 1971/F, in the original bubble wrap.
J. 1572, vz-ss, ger. Rf., leicht fleckig
stgl. im Numisbrief.
| U.S. /SILVER - 1 oz American Silver Eagle 1987, FDC in numis cover.
ca. 44 Gramm Silber fein.
| Greece - 100/250/500 drachmas 1981, European Athletics Championships 1982, approx. 44 grams silver fine.
650 Jahre Schweizer Konföderation, vz.
| Switzerland - 5 francs 1945, 650 years of Swiss Confederation, XF.