Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

21541 Ergebnisse in Auktionen


Positions-Nr.: 4726

BRD - KMS 1995/A/D/F/G/J

Ergebnis: 120 EUR




Positions-Nr.: 2048

GOLDbarren - 1g GOLD fein, GOLDbarren geprägt, Credit Suisse Zürich,

Ergebnis: 46 EUR

eingeschweißt, steuerbefreit nach §25c UStG.


Positions-Nr.: 2049

GOLDbarren - 1 Unze GOLD fein, Goldbarren gegossen, historische Form, Hersteller Degussa,

Ergebnis: 1.180 EUR

originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2998

Schweiz/GOLD - 20 Franken Vreneli 1927 B,

Ergebnis: 190 EUR

5,8 g fein, ss


Positions-Nr.: 2412

Südafrika / Gold - Krügerrand 1975,

Ergebnis: 1.110 EUR

1 Unze fein, ss+


Positions-Nr.: 2413

Schweiz / Gold - 20 Franken 1947 B, Vreneli,

Ergebnis: 204,99 EUR

ca. 5,8 gr. fein, ss




Positions-Nr.: 2022

Nettes kleines Anlagelot in GOLD für Dukatenliebhaber -

Ergebnis: 1.480 EUR

3 x Österreich - 4 Dukaten 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt jeweils ss., Kratzer, z.T. Randkerben, je 13,76g GOLD fein. Insg. 41,28g GOLD fein.


Positions-Nr.: 2023

Schöne kleine Zusammenstellung Anlage-GOLD Österreich -

Ergebnis: 873 EUR

bestehend aus 4 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt verschieden, stets mind. jedoch vz., z.T. Kratzer, je 6,09g GOLD fein. Insg. 24,36g GOLD fein.


Positions-Nr.: 2393

BRD - 5 DM 1958/J, Silberadler, ss+,

Ergebnis: 270 EUR

Patina.


Positions-Nr.: 2004

Antike/Bronze - 1 Sesterz 1.H.1.Jh.n.Chr., Caligula, Av: wohl Pietas mit Schale,

Ergebnis: 35 EUR

Legende nur z.T. leserlich, "(...) CAESAR AUG GERMANICUS (...)", Rv: wahrscheinlich Caligula über Altar aus Patera opfernd, dazu Stier, der von Opferdiener zum Altar geführt wird, weiterer Opferdiener...



Positions-Nr.: 2019

Bayern/GOLD - 10 Mark 1893 D,

Ergebnis: 180 EUR

Otto v. Bayern, ca. 3,58 g fein, ss


Positions-Nr.: 2026

Bayern/Gold - 1/2 Carolin 1733, Karl Albrecht (1726-1744), Av: Brustbild n.r.,

Ergebnis: 540 EUR

Rv: Sitzende Madonna mit Wappenschild, Friedberg 233, f. ss-ss, 4,78g Gold rau.


Positions-Nr.: 2040

Römisch-Deutsches Reich/Gold - Goldjeton 1830, Franz II. (I.), auf die Ungarische Krönung des Kronprinzen Ferdinand,

Ergebnis: 800 EUR

Av: Beide Köpfe n.r., Rv: Strahlende Krone über Schrift, vz., leicht gewellt, Slg. Montenuovo 2517, 3,41g Gold rau.


Positions-Nr.: 2041

Brandenburg-Preußen/Gold - Dukat 1665, Königsberg, Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst (1640-1688),

Ergebnis: 11.000 EUR

Av: Gekröntes Hüftbild mit Schwert, Rv: Fünfteiliges Wappen, vz-stgl., winz. Stempelfehler am Rand, v. Schrötter 82ff., 3,51g Gold rau.


Positions-Nr.: 2076

Baden-Durlach/Gold - Dukat 1721, Markgraf Karl Wilhelm, Münzmeisterzeichen Balthasar Johann Bethmann,

Ergebnis: 8.500 EUR

Rv: Bekröntes Wappen, gehalten von 2 Wappentieren, ss-vz, Henkelspur, stellenweise etwas Patina, Schrötlingsfehler, 3,5g Gold rau, selten.


Positions-Nr.: 2090

Preussen - 3 Mark 1915 A, Jahrhundertfeier Mansfeld,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

J. 115, vz/st


Positions-Nr.: 2091

Gallien/Aulerci Cenomani/Gold - Gold-Stater 2.Jh.v.Chr., Av: Stilisierter Apollokopf n.r.,

Ergebnis: 1.400 EUR

Rv: Streitwagen gezogen von einem Kentauer, darunter liegender Mensch, Wagenlenker mit erhobenen Händen, s., berieben, Delestrée vgl. DT 2149 und DT 2167, 7,37g Gold rau.