eingeschweißt, steuerbefreit nach §25c UStG.
originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 5,8 gr. fein, ss
3 x Österreich - 4 Dukaten 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt jeweils ss., Kratzer, z.T. Randkerben, je 13,76g GOLD fein. Insg. 41,28g GOLD fein.
bestehend aus 4 x Österreich - 20 Kronen 1915/NP, Franz Joseph, Erhalt verschieden, stets mind. jedoch vz., z.T. Kratzer, je 6,09g GOLD fein. Insg. 24,36g GOLD fein.
5,8g Gold fein.
Otto v. Bayern, ca. 3,58 g fein, ss
Rv: Sitzende Madonna mit Wappenschild, Friedberg 233, f. ss-ss, 4,78g Gold rau.
Av: Gekröntes Hüftbild mit Schwert, Rv: Fünfteiliges Wappen, vz-stgl., winz. Stempelfehler am Rand, v. Schrötter 82ff., 3,51g Gold rau.
Rv: Bekröntes Wappen, gehalten von 2 Wappentieren, ss-vz, Henkelspur, stellenweise etwas Patina, Schrötlingsfehler, 3,5g Gold rau, selten.
J. 115, vz/st
Rv: Streitwagen gezogen von einem Kentauer, darunter liegender Mensch, Wagenlenker mit erhobenen Händen, s., berieben, Delestrée vgl. DT 2149 und DT 2167, 7,37g Gold rau.