ca. 3,11 g Au fein, vz
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Bitkin 174, ss, Lötspur (?) auf 8 Uhr
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
J.320.
vz/st, etwas Patina
Fingerabdruck, fleckig
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
schön-sehr schön
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Originalverpackung
vz./st., leicht berieben. J.321