weiter 'Eine feine Mark - Segen des Mansfelder Bergbaues' anbei, gut ca. 540 g fein, Besichtigung lohnend!
14 ct, ca. 38 g rau
mindestens gut 570 g Silber fein, Besichtigung empfohlen!
20 Mark 1980, Abbe sowie 1 x 5 Mark 1969, XX Jahre DDR, Erhalt vz/st, etwas fleckig
hinter Glas gerahmt und auf Hintergrund befestigt, wohl aus klösterlicher oberschwäbischer Provenienz, besch.
Probszt.2427, s/ss
aktuelles Gutachten, kleiner Fleck, J391.
aktuelles Gutachten, J388.
es sind auch einige Silbermünzen enthalten.
u.a. 9 x 500 Schillinge.
Hand / Radkreuz, 0,55 Gramm ss/vz. etwas Belag.
dabei ca. 230 g fein
Auflage von 4.495 Stück in pp
überwiegend Thematik US Präsidenten, ca. 1.492 Gramm Silber fein.
33,42 rau, ss
knapp 200 Gramm Silber fein).
100 J. Bremerhaven, J.326, St.
Einseitiger Pfennig o.J., 0,45 Gramm, Probszt.48, ss/gereinigt.
Würzburg, 27,93 Gramm, ss/Henkelspur
29,0 Gramm, Dv.3508, f.vz./geputzt, Lötspuren
Hall in Tirol, 29,47 Gramm, Dv.1053, prfr./Henkelspur
dazu weitere moderne KM.
tlw. gereinigt.
und modernen (Silber)Medaillen
KM Sätze, Medaillen zu Olympische Spiele Peking 2008, usw.
ca. 26,4 Gramm 999.9er Gold.
proof, feines Holzetui.
ca. 7 g fein
Mzst.: Bückeburg, ca. 19,65 Gramm, Schön.15, ss
2 x 10 Euro, 18 x 5 DM CuNi, gut ca. 425 g fein
Jamaika 25 Dollars 1980, insgesamt 22 Münzen.
J. 1591, vz./prägefrisch, leichte Tönung
meist Taler, Besichtigung empfohlen!
fein.
aus 1982 bis 1986 und weiteres.
gut ca. 935 g fein
2 x 5 Dollars 1976, 2 x 10 Dollars 1976, PP, gut ca. 130 g fein
davon 7 x ab einschl. 1998.
dabei VR China 2 x 10 Yuan
gut 750 Gr. Silber fein
J. 388, geringe Rf., vz/st
z.b. zwei Frankfurter Doppelgulden.
1/10 + 1/4 + 1/2 + 1 Unze Gold, proof.
ca. 21,2 Gramm fein.
Lindner Box.
st, 3 Silberunzen
knapp 250 Gramm Silber fein.