am besten ansehen und kalkulieren
Besichtigung empfohlen
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
ss, Rf. Tönung
nur 12.500 Sets! st.
Erhaltung prfr., berieben.
gut ca. 330 g fein
ss/f. vz.
KM.59.3, Bitkin.203, ss+
ss/fast vz, Rf., geringe Tönung, KM 12
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
überwiegend Silber, bitte besichtigen
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
J.325, ss+
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
J. 345, ss, Rf
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Besichtigung empfohlen!
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
ss, Tönung, Rf.
ss, Grünspan, etwas fleckig
vz. / prfr.
Ag fein
Besichtigung wird empfohlen!
vz/st, etwas Patina
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ca. 7,7 g rau, PP
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
vz./st., leicht berieben. J.321
Fingerabdruck, fleckig
ca. 335 g fein
ca. 3,11 g Au fein, vz
am besten ansehen!
schön-sehr schön
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig