Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
J. 244, ca. 1,9 gr. fein, ss/fast vz
Christus thront frontal - IHS XIS REX REGNANTIM / Büste des C. IX. frontal - + CWNSTANTI BASILEV R..., ca. 3,68 gr., ss, geklippt, S.1828
J. 252, ss
Bronzemedaille, versilbert, 12,92 Gramm, vz./Silberauftrag etwas abgegriffen.
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, ss
insgesamt ca. 17,4 g Au fein. Erhaltungen zumeist ss. Bitte besichtigen!
uncirculated, Spezialbox.
SPQR OPTIMO PRINCIPI TROPHÄE, f. vorz.,
Bitkin 3811(R1), fast ss, kleine Prägeschwäche, von großer Seltenheit!
Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.
Schnee 731, feine Kratzer, ss.
Krönungstaler 1861, Siegestaler 1871, 5 Mark Friedrich 1888, 5 Mark 1901, 2 + 3 Mark 1913.
ca. 5,8 g fein, ss
insgesamt ca. 9 g fein, prägefrisch.
Pontifikat Franziskus und Sedisvakanz, jeweils originaler, leicht bestoßener Blister. St.
Auflage nur 750 Stück!
986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
7,74g GOLD fein.