1/2 Unze Gold, Originaletui
Erhaltung: s
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
ca. 2,9 g fein, vz
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
überwiegend Silber, bitte besichtigen
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
B.U.
Besichtigung empfohlen!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
vz/st, etwas Patina
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Fingerabdruck, fleckig