Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
B.U.
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
proof, 6,33 Gramm, 999er.
eine Besichtigung lohnt sich!
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
ca. 960 Gr. fein.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
Besichtigung empfohlen!
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
vz/st, etwas Patina
Fingerabdruck, fleckig
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
ca. 7,7 g rau, PP
Originalverpackung
ca. 335 g fein
J.98, vz./feine Kratzer
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
schön-sehr schön
J.320.
vz./st., leicht berieben. J.321
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig