Johann-Paul II, Kursmünzensatz, stgl.
VATICAN set 2002, John Paul II., Euro mint set, FDC
1/5 Unze Feingold, stgl, gekapselt in Original Etui
100€ Monetary union 2002 - FDC, 1/2 oz gold fineness, capsulated in original case
1 Unze Feingold, stgl, gekapselt in Original Etui
200€ Monetary union 2002 - FDC, 1oz gold fineness, capsulated in original case
insgesamt Feingewicht 4g, 100 Francs CFA, Jg. 2018, PP, gekapselt, in Etuis
Set mini gold coins, the wonders of the world, fineness 4g, 100 Francs CFA, year of mint 2018, Proof, capsulated, in cas...
Thematische Medaillen, Feinheit 900 /1000, insgesamt Feingewicht ca. 31g; 23 Stück mit den Großen Musikern auf der Vorderseite und stehender Muse der Tonkunst Euterpe auf der Rückseite, Dm 14mm, PP, ...
Franz Joseph, 20 Kronen, 1915, ss-vz
Austria GOLD, Franz Joseph, 20 Corona, 1915, vf-xf
200€ des régions, Monnaie de Paris 2012, Feinheit 999, 4g Gold, Dm 21mm, stgl., in Original Blister
France GOLD - 200€ des régions, Monnaie de Paris 2012, fineness 999, 4g gold, dm. 21mm, FDC, in o...
ca. 134 Gramm Silber fein.
Montreal 1976, 2 x 5 + 2 x 10 Dollars, about 134 grams of fine silver.
Franz Joseph, 1 Dukat, 1915/NP, vz
Austria GOLD, Franz Joseph, 1 ducat, 1915, xf.
Georg V, 1x 1 Sovereign, 1925, vz+
United Kingdom GOLD - George V, 1x 1 Sov., 1925, xf+
Franz Joseph, 1x 20 Kronen, 1915/NP, vz-stgl.
Austria GOLD - Franz Joseph, 1x 20 Kronen, 1915/restrike, xf-FDC
Franz Joseph, 20 Korona, 1893, vz
Austria/Hungury, 20 Korona, 1893, xf
GOLD fein ca. 3,15g, Feinheit 900/1000; München 1972, PP, etwas Fingerfett
Medal Olympic Games 1972, gold finness approx. 3,15g, fineness 900/1000; Minich 1972, Proof, some finger grease
Kopf der punischen Gottheit Tanit nach links / Pferd auf Abschnitt nach rechts, Variante mit einem Punkt unten rechts vom Pferd. Leicht untergewichtig, 7,35 Gramm, schöne / sehr schöne Erhaltung, klei...
im Typus der unter Alexander dem Großen hergestellten Tetradrachmen, Münzstätte Babylon?, Kopf des Herakles mit Löwenscalp nach rechts / Zeus mit Adler auf Thron, 16,87 Gramm, schöne Erhaltung, unzent...
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1978, approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1976, approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
German Empire, Prussia - 20 Marks 1903, Kaiser Wilhelm II, German Empire, Prussia - 20 Mark 1903, Kaiser Wilhelm II, approx. 7,16 gram fine, condition vf.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
German Empire, Prussia - 20 Mark 1873/A, Kaiser Wilhelm, ca. 7,16 gram fine, preservation vf.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss./vz. minimale Randfehler.
German Empire, Prussia - 20 Mark 1872/B, Kaiser Wilhelm, ca. 7,16 gram fine, preservation ss./vz. minimal edge defects.
ca. 30 Gramm fein, ss, Patina und Randfehler.
USA - 20 dollars 1899, no mintmark, "Double Eagle" Liberty Head, about 30 grams fine, ss, patina and edge defects.
ca. 3,66 Gramm fein, ss
Great Britain - 1/2 Souvereign, 1906, King Edward V. approx. 3.66 grams fine, vf.
auf den Nobelpreis, hergestellt von der Mint of Norway, Auflage 500 Stück, im dekorativen Etuis.
Nelson Mandela / GOLD - 2013, 1 medal with a total of 1 ounce to the Nobel Prize, produced by the Mi...
auf den Nobelpreis, hergestellt von der Mint of Norway, Auflage 500 Stück, im dekorativen Etuis.
Nelson Mandela / GOLD - 2013, 1 medal with a total of 1 ounce to the Nobel Prize, produced by the Mi...