Originalverpackung
ca. gut 810 g fein
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
B.U.
31,1 g Au fein, proof
ca. 15,5 g fein, vorzüglich
J. 177a, ss, Rf., etwas fleckig
ex proof, feine Kratzer, Fingerabdrücke, KM 26
eine Unze fein, ss+, KM 397
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
ca. 5,8 gr. fein, ss, KM 847
Hersteller Heimerle & Meule, verschweisst, Zertifikat;
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ss/f. vz.
KM.59.3, Bitkin.203, ss+
ss/fast vz, Rf., geringe Tönung, KM 12
1/4 Unze Fein.
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
überwiegend Silber, bitte besichtigen
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
J.325, ss+
ss, Rf.
vz. / prfr.
Ag fein
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
Besichtigung wird empfohlen!
ss+, angelaufen, Fingerabdrücke
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
J. 345, ss, Rf
ca. 7,7 g Au fein, ss
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
ss, Tönung, Rf.
ca. 3,11 g Au fein, vz
ss, Grünspan, etwas fleckig
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
am besten ansehen!
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
Besichtigung empfohlen!
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
vz./st., leicht berieben. J.321
vz/st, etwas Patina
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
ca. 7,7 g rau, PP
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
J.98, vz./feine Kratzer
kleine Fundgrube mit etwas Silber
J.320.
Fingerabdruck, fleckig