ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
proof, 6,33 Gramm, 999er.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ss, Rf.
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
vz. / prfr.
Ag fein
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
J. 345, ss, Rf
Büste nach rechts - ...NSTAN-TINVS P P AV / Kreuz auf Globus - VICTORIA AVG Y S, ca. 2,14 Gr., ss/Prägeschwäche, S.983
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
ca. 960 Gr. fein.
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
B.U.
Besichtigung wird empfohlen!
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
ss, Tönung, Rf.
Besichtigung empfohlen!
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
ss, Grünspan, etwas fleckig
ca. 7,7 g rau, PP
vz/st, etwas Patina
sehr schön
AKS 2, Jaeger 23, Thun 131, ss
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
am besten ansehen!
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Originalverpackung
ca. 2,9 g fein, vz
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
Welter 2080, feiner Kratzer, sehr schön
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
J.98, vz./feine Kratzer
ca. 335 g fein
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
eine Besichtigung lohnt sich!
schön-sehr schön
J.320.
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
vz./st., leicht berieben. J.321
kleine Fundgrube mit etwas Silber