nur 12.500 Sets! st.
ca. 11,97 gr., ss
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 194
ca. 6,54 g (5,99 g fein), ss/vz
vz., mehr oder weniger Randmängel.
3,96 gr. rau, ss
Erhaltung prfr., berieben.
prägefrisch, minim. Kratzer
am besten ansehen und kalkulieren
Dannenberg 132, 158, ss
sowie 136 x 2 DM Münzen
ca. 7,1 g fein, ss, Rf. etwas fleckig
Besichtigung empfohlen
v. Humboldt, Ag, vz/st., fleckig, minimaler Randfehler
dabei z.B. Terraktotta 5 Yuan 1984.
10 DM, etwas Silber, Medaillen.
ss, Grünspan, etwas fleckig
gut ca. 330 g fein
Kanada 2 x Dollar Silberunze.
bitte besichtigen und kalkulieren.
1/20 Unze fein, proof, in Folie.
bitte etwas Zeit für die Besichtigung einplanen.
Euro-Kursmünzensätze, Medaillen, etwas Silber, Besichtigen!
u.a. 30 Drachmen 1964 Königspaar,
darunter Messergeld, Käsch u.a., Gutachten anbei.
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
Germanisches Museum, v. Schiller, v. Eichendorff, Markgraf v. Baden, Fichte, Erhalt unterschiedlich
aus 1991 bis 1996, teils spiegelglanz, ca. gut 198 g fein
gut ca. 105 g fein
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Kopf r. / Vesta thront r., RIC.54, ss
Thematik Finnland, Frankreich, Schweiz, Russland, BRD... Bitte ansehen!
vz. / prfr.
Ag fein
Fingerabdruck, fleckig
Erhaltung sehr verschieden, bitte besichtigen.
J.325, ss+
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
stärkere Randfehler, Kratzer in den Feldern, schön
Besichtigung wird empfohlen!
bis hin zu vielen modernen Ausgaben in SILBER, bitte ansehen und kalkulieren!
und weiteres, gut ca. 1240 g fein
auch weiteres anbei, ca. 970 g fein
am besten ansehen!
ca. gut 810 g fein
eine Besichtigung lohnt sich!
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
Erhaltung verschieden.
Lindner Box.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.