ca. 7,7 g rau, PP
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
Büste nach rechts - ...NSTAN-TINVS P P AV / Kreuz auf Globus - VICTORIA AVG Y S, ca. 2,14 Gr., ss/Prägeschwäche, S.983
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
ca. 3,11 g Au fein, vz
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
ca. 2,9 g fein, vz
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
am besten ansehen!
über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
Originalverpackung
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321
B.U.
schön-sehr schön
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
kleine Fundgrube mit etwas Silber
Fingerabdruck, fleckig
Besichtigung empfohlen!