KM.59.3, Bitkin.203, ss+
J.379, vz. f. st.
ss/fast vz, Rf., geringe Tönung, KM 12
'IN GOOD WE TRUST', 8,35 Gr., ss
dabei Peace Dollar 1885, 1923.
überwiegend Silber, bitte besichtigen
ss, Rf., etwas fleckig, gereinigt
1/2 Unze Gold, Originaletui
Erhaltung: s
rechts - VICTORIA AVGVSTORVM, ca. 1,49 gr., Knickspur, ss, S. 8
5 und 10 DM, 50 und 100 Schilling und 5 und 10 Dollar Münzen Kanada
J.325, ss+
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Olympiade Moskau 1980, gut ca. 598 g fein
J. 345, ss, Rf
ss, Rf.
proof, 6,33 Gramm, 999er.
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
vz. / prfr.
Ag fein
17,07 gr.
in kleinem Tütchen, einer der Sammlungsschwerpunkte ist die Schweiz.
3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
ss, Tönung, Rf.
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
Besichtigung wird empfohlen!
am besten ansehen!
ca. 960 Gr. fein.
Besichtigung empfohlen!
vz/st, etwas Patina
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ss, Grünspan, etwas fleckig
ca. 7,7 g rau, PP
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
ca. 11,97 gr., ss
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
B.U.
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
vz./st., leicht berieben. J.321
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
ca. 2,9 g fein, vz
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
J.98, vz./feine Kratzer
kleine Fundgrube mit etwas Silber
J.320.
Fingerabdruck, fleckig