J.325, ss+
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
wohl gut 100 Gramm Silber fein.
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
Besichtigung empfohlen!
B.U.
ss, Grünspan, etwas fleckig
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
vz/st, etwas Patina
ca. 2,9 g fein, vz
ca. 7,7 g rau, PP
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
schön-sehr schön
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
am besten ansehen!
J.98, vz./feine Kratzer
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Originalverpackung
kleine Fundgrube mit etwas Silber
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
J.320.
Fingerabdruck, fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321