50 Ruanda Francs, Flußpferd mit Baby, SILBER,
| Rwanda - Rare 1 oz coin 2017, 50 Rwanda Francs, Hippo with baby, SILVER,
1 Unze fein, Jahr des Hahns, proof, nur 3.000 Auflage.
| Australia - 1 Dollars 2017, Lunar Series, Silver, 1 Ounce Fine, Year of Rooster, proof, only 3,000 mintage.
1 Unze fein, Jahr des Hundes, PP, nur 3.000 Auflage.
| Australia - 1 Dollars 2018, Lunar Series, Silver, 1 Ounce Fine, Year of the Dog, proof, only 3,000 mintage.
GOLD (ca. 2,5 Gramm), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 2 x 4 Euro Vienna Philharmonic, each 1/25 Ounce GOLD, tax-exempt according to § 25c UStG.
Av: Büste n.r. mit Strahlenkrone, IMP C POSTVMVS P F AVG, Rv: Postumus n.l. stehend, PM TR P COS II PP, vz-, berieben, Tönung, Schrötlingsrisse, im Etui mit Zertifikat.
| Roman Imperial Period - An...
vz+, Randkerben, 7,74g GOLD fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Russia/GOLD - 10 rubles 1976, Chervonets, EF+, rim nicks, 7,74g GOLD fein. Tax exempt according to § 25c UStG.
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
| China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, ...
Wilhelm II. ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1911 A, William II., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1872 B, William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Porträt Paul "Ohm" Krüger, ca. 7,32 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Southafrica/GOLD - 1 Pound 1896, Portrait Paul "Ohm" Kruger, approx. 7.32 g fine, VF, exempt from tax according to §...
ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Hamburg/GOLD - 10 marks 1893 J, approx. 3.58 grams fine, VF, stained
Friedrich Wilhelm III., ca. 3,58 g fein, ss, fleckig
| Prussia/GOLD - 10 marks 1888 A, Frederick William III., approx. 3.58 grams fine, VF, stained
ss, leicht verschmutzt, berieben, Kratzer, 7,16g Gold fein.
| Prussia/GOLD - 20 Mark 1899/A, Wilhelm II. VF, lightly polluted, rubbed, scratches, 7,16g gold fine.
mit 4 Münzen, 3,70€, stgl. in Original-Blister, eingerahmt.
| San Marino coin set 2002 - with 4 coins, 3.70€ FDC, in original blister, framed.
1 Cent bis 5 Dollars (8), ohne Etui und Umverpackung, proof mit leichter Tönung, etwas Keller Geruch.
| Guyana - Currency Coin Set 1976, 1 cent to 5 dollars (8), without case and outer wrapper, pro...
Pontifikat Benedikt XVI. 50 Euro zu 15 g rau 917/1000 und 20 Euro zu 6 g rau 917/1000. Insgesamt ca. 19,26 g fein. Proof. Originaletuis + Zertifikate, steuerbefreit nach §25 c UStG.
| Vatican/GOLD ...
Kursmünze, vz., mit herstellungsbedingten Randfehlern.
| German Reich - 3 Marks 1924/F Course coin, xf., with production-related edge defects.
Erhaltung ss.
| Old Germany, City of Frankfurt - Vereinstaler 1860, condition xf
J.1533, vz./prägerfrisch, etwas Weichmacher.
| GDR - 20 Mark Liebknecht / Luxemburg 1971, J.1533, xf./ mint, some softener
ca. 39 Gramm Silber fein. st. mit Grünspan.
| Bahamas - 5 Dollars 1970, approx. 39 gram silver fine. st. with verdigris.
Motiv Tscherwonez, ca. 7,74 Gramm Gold fein, gutes vz. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia - 10 rubles 1978, motif Chervonez, approx. 7.74 grmas Gold fine, good xf.
J.1607, vz. Nebel.
| GDR - 20 Mark Luther, J.1607, xf. Fog
ss-vz, ca 24,3 g Silber fein.
| MEXICO - 1 Pesos Silber 1908, VF-XF, approx. 24,3 g silver fine.
10 Mark 1900/D, Otto, s-ss, berieben, etwas verschmutzt, Kratzer, Randfehler, 3,58g Gold fein.
| Bavaria/Gold - 10 Mark 1900/D, Otto, F-VF, rubbed, somewhat soiled, scratch, edge flaw, 3.58g gold f...
ss, Kratzer, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 3,58g Gold fein.
| Bavaria/Gold - 10 Mark 1893/ D, King Otto,VF, scratches, toning, rubbed, lightly rubbed, 3,58g Gold fine.
7,32 Gramm fein, vz. fast stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Great Britain- 1 gold pound souvereign, Queen Elizabeth 1967, 7.32 grams fine,xf. near mint.
1/10 Unze Gold fein, stempelglanz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria - 10 Euro 2002, Vienna Philharmonic, 1/10 ounce gold fine, mint.
Bolschoi Theater, 5 Unzen fein, ca. 155,5 g, PP, Etui
| Russia/SILVER - 25 roubles 1994r, Bolschoi theatre, 5 oz. fine, approx. 155.5 grams, proof, box
Av: Büste des Constans mit Constantinus IV., Rv: Krückenkreuz auf 3 Stufen, ss., Randfehler, Randbeschädigung, starke Kerben, im Etui mit Zertifikat, 4,48g Gold rau.
| Byzantium - Gold Solidus mid ...
50 Ein Pfund Fein, Georg V. König von Hannover, 1819-1878. Ca. 11,1 g rau, ss, Rand berieben, Künstlersignatur BREHMER.
| Rare! Hanover / GOLD - 1 Krone 1864 B Vereinsmuenze, 50 one pound fine, Geo...
J. 705, ss
| New Guinea - 1 mark 1894 A Paradiesvogel, J. 705, VF
Theodosius II. (402-450 n.Chr.), Av: Gepanzerte Büste des Theodosius II. mit Speer u. Schild, D N THEODO-SIVS P F AVG , Rv: Die Personifikation Konstantinopels n.l. thronend mit Szepter und Kreuzglobu...
Kaiser Heraclius, Av: Frontale Büsten des Heraclius mit kurzem Bart und Heraclius Constantin mit Kreuzkrone und Chlamys, zwischen den Köpfen Kreuz im Feld, dd NN hERACLIYS ET hERA CONST PP AY , Rv: Kr...
Friedrich, ca. 3,58 g fein, ss
| Baden/GOLD - 10 marks 1881 G Frederik, approx. 3.58 grams fine, VF
Prthvi Bir Bikram (1811-1911), vz, leicht gebogen, Kratzer, 1,4g Gold rau
| Nepal/Gold - 1/4 Mohar 1907 (SE 1829), Shah Dynasty, Prthvi Bir Bikram (1811-1911), EF, slightly bent, scratches, 1.4g go...
darunter passabel erhalten 3 Mark Stück Sachsen-Meiningen, Herzog Georg II, 1908, bitte besichtigen, es sollte sich lohnen.
| German Empire /Saxony - 4 x 2 Marks, 5 x 3 Marks, 3 x 5 Marks, includin...
Frieden von Frankfurt am Main, ss+, Kratzer revers, etwas gereinigt.
| Hanseatic City of Bremen - One Thaler Gold 1871/B, Peace of Frankfurt am Main, vf+, scratch reverse, somewhat cleaned.
vz., fast st., feiner Kratzer avers.
| Russia - 50 kopecks 1913, Nicholas II, xf, almost FDC, fine scratch obverse.
Walzenprägung, gutes ss.
| Bavaria - 2 Kreuzer 1629, Elector Maximilian I, rolled coinage, good VF.
Wilhelm II., vz-stgl., feine Kratzspuren auf Avers.
| German Empire, Prussia, 20 Mark 1903 /GOLD, Wilhlem II., XF-BU, fine scratch marks on obverse.
geprägt. in Folie.
| SILVER BARS Ögussa 1 ounce fine silver, Innsbruck 1976, embossed, in foil.
zum 500 jährigen Bestandes, originales, gebrauchtes und etwas beschädigtes Etui mit 4 x 2 Mark: Baden 1902, 1906, Bayern 1911, Preussen 1901, avers gutes ss, revers vz., fast stempelglanz.
| German...
im Originaletui mit Zertifikat.
| Monaco - 2€ 2010, Albert II., PR, in original box with certificate.
Erhalt jeweils mind stgl.+ aus PP, manchmal fleckig, Kratzer, stets im Originalblister.
| FRG - Annual coin of 12,68 DM set of the year 1995 all mints A/D/F/G/J, condition each at least BU+ from P...
ss, gereinigt
| Free and hanseatic city of Lubeck, 5 marks 1913 A, VF, cleaned
1889 A, 1890 A, 1891 A, 1894 A, 1896 A, 1899 A. Je ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 6 x 20 goldmarks William II., 1889 A, 1890 A, 1891 A, 1894 A, 1896 A, 1899 A. Each approx. 7.16 grams fine, V...
ss.
| German East Africa - 1/2 rupee 1910/J, vf
gutes ss, minimale Druckstellen im Rand. steuerbefreit nach § 25c UStG
| Austria / Hungary - 20 Kronen 1895/KB, good vf, minimal pressure marks in margin.