5 Unzen fein, verkapselt, proof.
7,74g Gold fein.
Auflage nur 750 Stück!
1/25 Unze fein, proof
ss, leichter Grünspan, leicht fleckig, J. 389
Maria Theresia v. Österreich, ss, Rf.
986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
1866/Sydney, 7,95 Gr., ss, Rf.
Volleyball, 155,55 Gramm Silber fein, PP, Rand leicht fleckig.
People' s Republic of China - 50 Yuan 1988, Volleyball, 155.55 grams silver fine, proof, edge slightly stained.
Baden 1907, Bayern 1876, Hamburg 1876, Preußen 1913, Sachsen 1876, 1903, 1907, Württemberg 1898, unterschiedlich erhalten.
| German Empire - small set of 8 x 5 marks, Baden 1907, Bavaria 1876, Hamb...
stempelglanz
1 x 1908 B, 1 x 1922 B, 2 x 1980 B. Insgesamt ca. 29 g Au fein. Erhaltungen zumeist ss. Bitte ansehen!
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
KM 306.1, s
Victoria fliegt l. mit Schild, darauf SPQR. ss+
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
6,49 Gramm rau, 750 er Gold, f. prfr., befeilt, Russland 20 Kopeken 1914, Fürst Bismarck Geburtstags Medaille 1895.
Christus krönt Romanus und Evdocia, im Feld: IC XC - + PWMAN EVDOKIA / Michael VII. (Mitte), Constantius (l.) und Andronicus (r.) stehend frontal - KWN MIH AND, ca. 4,24 gr., s, flach geklopft, gestop...
Birdwing Schmetterling, 9,9 Gr. rau, .900er Gold. Proof, Fingerabdrücke.
ss, Klebespuren, J. 336
ca. 155 g Ag fein, verkapselt, Etui, PP
Jupiter n. links, 3,09 Gr., gutes ss, RIC.17
450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss
Weimarer Republic - 5 Reichsmark 1927 F, 450 years University of Tuebingen, J. 329, VF
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, en...
des Herstellers Degussa, originalverschweißt.
Hansestadt Hamburg, ca. 7,16 g fein, ss
Hamburg/GOLD - 20 Mark 1894 J, ca. 7.16 grams fine, VF
Segelschiffe General Jackson, HMS Dolphin und HMS Pandora. 999er Silber. In Kapsel. Auflage max. 1500 Stück. KM 24, Schön 35. Polierte Platte / Tokelau 1 kilo silver, 100 Tala 1996, sailing ships Gene...
1902 B und 1935 LB, Australien 1 Sovereign 1906 M Edward VII., Frankreich 10 Francs 1899 A Cereskopf und Österreich 1000 Schilling Babenberger 1976. Insgesamt knapp 34 g fein. Erhaltungen verschieden ...
originalverschweisst.
BAR OF SILVER - HERAEUS 500 grams, original welded
25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss
von Brandenburg-Kulmbach (1543-1154), Av: Hüftbild mit Streitkolben n.l., Rv: 4 Wappen zwischen gekreuzten Stäben, im Zentrum kleines Wappen, ss., stark berieben, Patina, Randfehler, Randkerben.
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
verschiedene Jahrgänge, 4 x 1935 und 3 x 1947. Erhaltungen verschieden. Gesamt gut 40 g Gold fein.
Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
200 Dollars, 100 Dollars, 50 Dollars, 20 Dollars und 10 Dollars. Nr. 3673 von 12.000 limitierten Sets. Gold 900/1000. Ca. 136 g fein. Im originalen Etui und mit nummeriertem Zertifikat + Samtkissen. E...
Av: Brustbild mit drapiertem Harnisch n.l., Rv. von der personifizierten Standhaftigkeit und der Klugheit gehaltenes bekröntes Wappen, vz-stgl., Wibel 227, selten, 3,47g Gold rau.