vz./prgfr.
Erhaltung: s
es sind 46,56 Euro enthalten, die KMS sind in kommerziell hergestellten Blistern untergebracht.
Ludwig III., 1913-1918, J 53, milchiger Schatten auf Vorderseite, vz./st., Gutachten anbei
Erhaltung sehr verschieden, teils mehrfach.
7,94 gr. rau, vz, J. 296
2 Unzen Silber.
Erhaltung: s
Etikettenbeklebung.
Erhalt unterschiedlich, teils Grünspan, ca. 651 g fein
zur Jahrhundertfeier der Universität Berlin, J 107, st., Gutachten anbei
ss+/RF sowie anbei 3 Mark 1913 Sachsen Völkerschlacht und 5 RM 1934
verkapselt, etwas Patina
Farbmünze, Motiv Schmetterling, prfr., Fingerabdrücke
7,94 gr. rau, vz, J. 296
J.328, st., minimale Randfehler.
3 M. 1912, Qualität verschieden.
proof, teils leichte Tönung.
gut ca. 730 g fein
Erhalt unterschiedlich
2 x Maria Theresia Tahler NP,
J.162, st.
7,96 gr. rau, fast vz, kleiner Randfehler, J. 253
J.154, vz,
7,94 gr. rau, ss/fast vz, J. 246