über 30 Stück, Besichtigung lohnend.
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
B.U.
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
kleine Fundgrube mit etwas Silber
ca. 2,9 g fein, vz
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
Originalverpackung
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Fingerabdruck, fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
schön-sehr schön
am besten ansehen!
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
Besichtigung empfohlen!
ca. 7,7 g rau, PP
J.98, vz./feine Kratzer
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
vz/st, etwas Patina
J.320.