Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
zweite Hochzeit, ss/f. vz.
ss, Rf.
1/4 Unze Fein.
13 g Au fein (986/1000), 24 g Ag fein (900/1000), PP, verkapselt, Etui
J. 345, ss, Rf
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
am besten ansehen!
ca. 7,7 g Au fein, ss
ss, Tönung, Rf.
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
ca. 335 g fein
Besichtigung empfohlen!
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
vz/st, etwas Patina
ss, Grünspan, etwas fleckig
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
ca. 7,7 g rau, PP
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Fingerabdruck, fleckig
schön-sehr schön
ca. 3,11 g Au fein, vz
Originalverpackung
vz./st., leicht berieben. J.321
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig