Av: Kniender Doge empfängt Banner vom Heiligen Markus, Rv: Christus in Mandorla, ss., leicht geknickt, leicht verschmutzt, Randkerbe, Zainende, 3,45g Gold rau.
Venice - sequin n.y., VF.
Auf die Verleihung des Hosenbandordens und St. Georg-Ordensfest, Av: N. r. reitender St. Georg tötet Drachen, Rv: 9 Zeilen Schrift. vz-, Patina, leicht berieben, Oberfläche z.T. unregelmäßig, 23g Ag ...
Constantinus VII. und Romanus I., Av: Segnender Christus mit Nimbus frontal thronend mit Evangeliar in der Hand, +IHS XPS REX REGNANTIUM, Rv: Romanus I. links und Christophorus rechts halten zusammen ...
5,8g GOLD fein.
1 x Switzerland - 20 swiss francs 1893/B, VF.
bestehend aus 6 x 20 € der Jahre 2010-2015, Motive Eiche, Buche, Fichte, Kiefer, Kastanie, Linde, Erhalt stets f. prfr., je 1/8 Unze GOLD fein. Im Originaletui, mit Zertifikaten. Insg. 23,32g GOLD fei...
1 Unze Platin fein, verkapselt, in Originalverpackung.
United States/Platinum - 100 Dollars 2019, Liberty/American Eagle, PR, 1 oz platinum
1 Kilo Ag fein, im Originaholzletui mit Zertifikat.
Russia - 100 roubles 2014 r "Russian winter ceremonies, PR, 1 kilo fine silver.
erste deutsche Euro-Goldmünze. 1 Unze fein, Zertifikat und Etui.
FRG/GOLD - 200 Euro 2002 J Monetary Union, first german Euro-goldcoin, 1 oz. fineness, certificate and box.
ss+, Patina
Prussia, 5 Mark 1888, Friedrich, vf.+
Wilhelm I, ss.
German Empire / Prussia - 10 mark 1873, Wilhelm I, VF.
ca. 3,4 g fein, vz
Czechoslovakia/GOLD - 1 Ducat 1925 restrike, ca. 3.4 grams fineness, EF
ca. 7,74 Gramm fein, ss/Randfehler.
Russia - 10 rubel Nikolaus 1899/r, ca. 7,74 grams fine, VF, mistake at the edge.
2 x Preussen - 10 Mark 1896/1903, Wilhelm II., ss., Randkerbe, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, je 3,58g GOLD fein.
German Empire - 10 Gold mark 1896/1903, Wilhelm II., VF, rim nick, toning, ...
Pontifikat Benedikt XVI., Die restaurierte Paulinische Kapelle. 15 g, Gold 917/1000. Nur 2.700 Exemplare! PP, Originalbox + Zertifikat
Vatican/GOLD - 50 Euros 2011, Pontificate of H.H. Benedict XVI...
Pedro V., 1853-1861, ca. 8,86 g, Friedberg 147, fast vz
Portugal/GOLD - 5.000 reis 1860, Pedro V., 1853-1861, ca. 8.86 grams, Friedberg 147, nearly EF
1791, 2 x 1792, 1797, Carlos IV., 1788-1808, je ca. 3,3 g. Friedberg 298. Erhaltungen verschieden.
Spain/GOLD - Convolute: 4 x 1 escudo, 1791, 2 x 1792, 1797, Carlos IV., 1788-1808, each ca. 3.3 gr...
ca. 1796-1821, gilt als größtes Geldstück der Welt. Ca. 1875 g, ca. 90 x 100 mm. Eingeprägte Bankstempel, eingeführt von den großen chinesischen Banken als Großzahlungsmittel. Umlauf in ganz Ost-Asien...
gestempelt. Packsattel-Geld wurde im 18. Jh. eingeführt. Die Stempel stammen von den großen chinesischen Banken. Deutlich wird die Verbindung von Barren und Münzen. Überwiegend stammen diese Stücke au...
Messing, PP, minimale Tönung avers.
VR China - 1 Yuan 1983, Pandabär / Staatswappen, brass, Proof, minimal toning avers.
Josef Maria Benedikt (1783 - 1796). Taler 1790, Stuttgart. Ausbeute der Grube Friedrich Christian bei Schapbach (Schwarzwald). Stempelschneider Johann Heinrich Boltschauser (Mannheim). Ca. 28,04g, s-s...
7,74g Gold fein.
Russia/Gold - 10 Roubles 1899r, Nikolaus II., VF-EF, 7,74g gold fine.
Kursmünzensatz, 1,68 Yuan, st.
China, coin set 1997, 1.68 Yuan, mint.
Kursmünzensatz, 1,68 Yuan, stempelglanz.
China - KMS 1998. coin set, 1,68 Yuan, mint condition.
Hochzeit Albert und Charlene, 20 Jahre in der UNO, je in originaler Box, mit Zertifikat, st.
Monaco, 2 Euro 2011(1) + 2013 (2), Wedding Albert and Charlene, 20 years in the UN, each in original bo...