Rv: Pferd n.r., darüber Torques, rechts und links Kugeln, unter dem Pferd Kugel, s-ss., Delestrée DT 237/241, 5,36g Gold rau.
J. 393, seltene Erhaltung PP!
200 Jahre Reformation, ss.
Walzenprägung, f. vz.
auf Kaiser Franz, Stempel von P.P. Werner, f. vz., Felder bearbeitet.
Rv: Wappen unter dem Legatenhut, ss., Henkelspur, Zöttl 2378, 0,84g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekröntes Wappen, von Orden umgeben, ss., leicht gewellt, Randfehler, avers kleine Druckpunkte oder Schrötlingfehler, Friedberg 1151, 3,4g Gold rau.
Suchier 261, 3,22g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Stadtansicht, stgl., geringfügige Kratzer, Friedberg 2538, 3,47g Gold rau.
Rv: Doppeladler, ss., geringe Randfehler, Joseph 317, 3,19g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Fortuna, ss., Haas 233, 3,47g Gold rau.
ss-vz., Slg. Memmesh. 2686, 3,2g Gold rau.
Rv: Wappenschild, ss., leicht gewellt, Hoffmeister 3385 var., 3,42g Gold rau.
Wilhelm I., Erhalt ss.
10 Mark 1888 Friedrich, 1903, 2 Mark 1886, 1888 Friedrich, ss.
in Plexichip, 1 Unze Platin, Münze proof, etwas angelaufen.
im Karton, ohne Umverpackung. Jahr des Hahnes, Verpackung etwas fleckig, etwas bestoßen.