PP. Zertifikat.
und weiteres
gut ca. 440 g fein
Zum 10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung (Schwurhand), J 341, vz. Gutachten anbei.
Singapur 10 Dollar 1975 und 'Stadt Leinfelden', Raugewicht ca. 80 g
gut ca. 760 g fein, Besichtigung lohnend!
700 Jahre Reichsfreiheit Lübeck, J 323, ss, Gutachten anbei
PP. Zertifikat.
Erhaltung: ss
7,96 Gr. GOLD, Friedb.387i, ss/vz.
Erhaltung meist vz. oder besser.
meist einfache Ausgaben, dabei auch ältere Sammlerstücke, z.B. Cent 1863.
1994 (2x), proof.
sehr schön
ca. 750 g fein, Etuis
Tausendjahrfeier Reichsstadt Nordhausen, J 327, fast st., Gutachten anbei
J.212, vz. NP der 60er/70er Jahre.
proof.
sehr schön
PP. Zertifikat.
Italien 2007/8.
gut ca. 170 g fein, Besichtigung lohnend!
KM.23, gutes vz.
Erhaltung meist vz..
J.252, vz./St.
10 € Münze 2003 je mit 10 € Münzen, Spezialalbum.
am besten besichtigen!
Geringe Auflagen: 85.000.
J.248, ss
über 100 Stück, ca. 550 g rau
st., Gutachten anbei
dabei Schwerpunkt BRD, Deutsches Reich, in 3 Tableaus und 1 Koffer, Besichtigung wird empfohlen!
je mit 10 DM Münzen, Spezialalbum, dazu zwei DM Jahresgaben (1 DM).
Traianus Decius, 249-251, korrodiert, s, Gutachten anbei
Blister leichte Gebrauchsspuren!
bitte besichtigen, Erhalt verschieden
+ Silbermedaille. Sammlung in Spezialetui.
davon 91 x Jahrgänge 72-97, 12 x Jahrgänge 98/99, 4 x Jahrgang 2000, gut ca. 1.100 g fein
ca. 1400 g rau
Erhaltung verschieden.
nette Fundgrube, bitte ansehen!
überwiegend Silber, gut ca. 260 g fein
Sammlung in Spezialetui.
nur verschiedene Jahrgänge, so selten einmal angeboten!
Dt. Reich, BRD, Schweiz, Österreich, es ist reichlich Silber enthalten.
dabei 1 Unze 'Martin Luther'
vz./prfr.
ca. 3,9 g, .900, prägefrisch, in aufwendiger Aufmachung
49,34 gr. Ag fein, sp.