Friedrich August III., 1904-1918, J 135, feine Kratzer, vz./st., Gutachten anbei
zur Jahrhundertfeier der Völkerschlacht bei Leipzig, J 140, st., Gutachten anbei
auch einiges Silber
gut ca. 195 g fein
3,94 gr. rau, ss, kleiner Randfehler, J. 211
gesamt, die Fassung (ca. 7 gr.) mind. .585er Gold. Angabe der Jahreszahl nach islamischen Kalender.
J.133, f. st.
Albert III. der Fromme, 1438-1460, fast vz., Gutachten anbei
etwas Silber dabei, große Stückzahl, ohne Seltenheiten. Bitte besichtigen!
1/2 Unze Gold, Originaletui
3,97 gr. rau, fast vz, J. 191
Slowakei, Spanien, alle prfr.
7,97 gr. rau, vz/st, J. 192
1/2 Unze Gold, Originaletui
Erhalt unterschiedlich, Besichtigung empfohlen!
Alvise Mocenigo IV., 1763-1778, vz., Gutachten anbei
(54 Scheine), im Rahmen, nach Angabe wurden zum Abschied der DM lediglich 1.000 Bögen veräussert.
7,96 gr. rau, vz/st, J. 192
J.166, st., etwas Randmängel.
prgfr., in Lindner Münzenbox.
PP. Zertifikat. Folder zeigt leichte Gebrauchsspuren.
wohl meist prfr., in 5 Spezialetuis.
16 x 1 - 50 Pfennigmünzen aus den Jahrgängen 1925-1936, oft vz/st
7 x 50 Sch., 2 x 25 Sch., 2 x Maria Theresia Thaler NP.
und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Besichtigen.
prfr., verkapselt.
am besten besichtigen.
prfr., leicht fleckig.
teils etwas angelaufen, Hartbox beschädigt.
Alles genau beschrieben, empfehelneswerte Sammlung!
dabei auch Dt. Reich, Silber.
prfr., Kratzer avers
teils Weichmacher Beeinträchtigung.
prfr.. Folder zeigt leichte Gebrauchsspuren + Etikettenbeklebung.
Erhalt unterschiedlich
kleine Fundgrube, bitte ansehen
J.31, vz.
10 Pf. 1949 DFGJ und 50 Pf. 1949 DFGJ, zumeist vz