vz/st, Patina
verkapselt, etwas Patina
J.30, vz.
vieles zur Fußball-WM 2006
oft Weichmacher Beeinträchtigungen.
Erhalt unterschiedlich, meist jedoch vz
prfr.. Folder zeigt leichte Gebrauchsspuren + Etikettenbeklebung.
Erhalt verschieden, überwiegend vz
teils Silber. Alukoffer.
J.25, f. vz., Kratzer, etw. Randfehler.
verschiedene Jahrgänge,oft vz
J.25, f. vz., etw. Randfehler.
11 x 1, 5 und 10 Pfennige 1945-1948, ss-vz
Erhalt unterschiedlich
Euro Münzen, Thematik Abschied DM.
J.24, f. vz., Randunebenheiten (prägebedingt).
43 Münzen in sehr guten Erhaltungen, zumeist vz, teils st
'Zum 25-jährigen Thronjubiläum', Original-Etui
darunter auch anderes,z. B. Pfennige Deutsches Reich, ca. gut 640 g fein, bitte besichtigen!
diverse Münzen und Medaillen
dabei u.a. 3 Kreuzer 1624-1700 (20 x), sge-sehr schön (3 Stück gelocht)
davon 43 x 5 DM (15 x CuNi), 37 x 10 DM (davon 12 x ab einschl. 1998).
u.a. 3 x 10 DM (vor 1998), 1 x 10 Euro 2002, Goldmedaille zur Fußball WM 2006
hellgrüne Farbe, mit russischer Gegenzeichnung sowie russischem und französischem Stempel, Erhaltung VF, eingeschweißt
20 x 10 Euro, prfr.
meist prfr., ca. 211 gr. Ag fein.
dazu etw. andere Gebiete.
ca. 3,93 g, Jaeger 245, sehr schön/fast vorzüglich
Kette.
diverse Gedenkprägungen
ca. 3,95 g, Jaeger 251, sehr schön
St. Petersburg, 4,24 Gr., Bitkin.18, ss
+ 24 x 100 Schillingen.
je Original Hartbox, teils äusserliche Klebespuren.
ca. 3,97 g, Jaeger 247, vorzüglich
Hindenburg und Garnisonskirche
ausschl. Silbermünzen.