7,74g GOLD fein.
7,16g Gold fein.
ansprechendes 4-teiliges Münzpuzzle, bestehend aus 4 x 10 Pesos 1998, Motive Castillo del Moro, Guidad de la Habana, Fragata Oquendo, San Genaro, PP, stellenweise Patina, rechteckig, je 1 Unze Ag fein...
Hugenotten und Wallonen, Numisbrief, ss.
insgesamt ca. 9 g fein, prägefrisch.
ss+, Fingerabdrücke, Patina, leicht fleckig,
Pontifikat Franziskus und Sedisvakanz, jeweils originaler, leicht bestoßener Blister. St.
Jaeger 331, ss, mit Gutachten.
1/20 Unze GOLD fein.
7,74g Gold fein.
Av: Brustbild n.r., Rv: Unter dem Fürstenhut das württembergische Stammwappen in einer Kartusche, vz-stgl., Friedberg 3600, selten, 0,86g Gold rau.
Baden 1907, Bayern 1876, Hamburg 1876, Preußen 1913, Sachsen 1876, 1903, 1907, Württemberg 1898, unterschiedlich erhalten.
| German Empire - small set of 8 x 5 marks, Baden 1907, Bavaria 1876, Hamb...
Ludwig I. + Ludwig II., ss, Rf.
1/25 Unze fein, proof, kleiner Kratzer
1866/Sydney, 7,95 Gr., ss, Rf.
2.500 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 15 g
ca. 10 gr. fein, proof, Etui
450 Jahre Universität Tübingen, J. 329, ss
Weimarer Republic - 5 Reichsmark 1927 F, 450 years University of Tuebingen, J. 329, VF
Olympische Spiele 1988, Volleyballspielerinnen, Zertifikat, Auflage 5.000, verkapselt, PP
China - 50 Yuan 1988, 5 oz. silver, Olympic Games 1988, volleyball players, mintage 5.000, certificate, en...
des Herstellers Degussa, originalverschweißt.
1902 B und 1935 LB, Australien 1 Sovereign 1906 M Edward VII., Frankreich 10 Francs 1899 A Cereskopf und Österreich 1000 Schilling Babenberger 1976. Insgesamt knapp 34 g fein. Erhaltungen verschieden ...
Hansestadt Hamburg, ca. 7,16 g fein, ss
Hamburg/GOLD - 20 Mark 1894 J, ca. 7.16 grams fine, VF
Segelschiffe General Jackson, HMS Dolphin und HMS Pandora. 999er Silber. In Kapsel. Auflage max. 1500 Stück. KM 24, Schön 35. Polierte Platte / Tokelau 1 kilo silver, 100 Tala 1996, sailing ships Gene...
Friedrich August III. (1904-1918), J. 268, ss
originalverschweisst.
BAR OF SILVER - HERAEUS 500 grams, original welded
25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
von Brandenburg-Kulmbach (1543-1154), Av: Hüftbild mit Streitkolben n.l., Rv: 4 Wappen zwischen gekreuzten Stäben, im Zentrum kleines Wappen, ss., stark berieben, Patina, Randfehler, Randkerben.
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.
bestehend aus 1 x 5 Kopeken 1880, s., stark berieben, Randfehler,
verschiedene Jahrgänge, 4 x 1935 und 3 x 1947. Erhaltungen verschieden. Gesamt gut 40 g Gold fein.
200 Dollars, 100 Dollars, 50 Dollars, 20 Dollars und 10 Dollars. Nr. 3673 von 12.000 limitierten Sets. Gold 900/1000. Ca. 136 g fein. Im originalen Etui und mit nummeriertem Zertifikat + Samtkissen. E...
je 7,32g Gold fein.
Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
Av: Brustbild mit drapiertem Harnisch n.l., Rv. von der personifizierten Standhaftigkeit und der Klugheit gehaltenes bekröntes Wappen, vz-stgl., Wibel 227, selten, 3,47g Gold rau.
Olympische Spiele 1984 Sarajewo + Los Angeles, mit Zertifikaten und in schönem Spezialetui, gut 51 g Gold fein, proof bzw. sp. und st.
Triumvir Antonius, Av: Galeere, ANT AVG, IIIVIR R P C, Rv: Legionsadler zwischen 2 Standarten, LEG XXII, s+., Kratzer, Patina. 1 x Röm. Republik - 1 Denar 30/40er Jahre v.Chr., Antonius als Triumvir, ...
Jaeger 386, ss/vz, mit Gutachten.
Weltfamilientreffen und 25. Jahrestag Mauerfall Berlin, jeweils leicht bestoßener Blister.
3,87g GOLD fein.
ca. 4,5 g fein, prägefrisch.
Alexander III., ca. 5,8 g fein, ss