37,5g GOLD fein.
18,3g Gold fein.
ca. 3,39 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
1/2 Unze fein, prfr.
'10th anniversary of intruduction of european monetary union and euro' 2009, proof, Etui und Zertifikat.
7,74g Gold fein.
Silber, Originaletui. st. leichte Tönung.
AKS.160, ss, an Kette.
ss, Randfehler revers 17 Uhr.
| German Empire / Württemberg - 10 Mark 1876/F, King Karl, GOLD, vf, marginal defect reverse 17 o'clock.
KM 770, ca. 2,9 gr. fein, fast ss
verschweißt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Großherzog Friedrich Franz II., vz., berieben, Stempelriss, Kratzer, 3,95g Gold rau, J. 229. Aktuelles Gutachten anbei.
Wikingerschiff. Fast stempelglanz
| Isle of Man - Platinum Noble, 1 ounce PLATIN, Viking ship. Almost mint
1977, ca. 7,74 g fein, ss-vz
| Russia/GOLD - 10 roubles Tscherwonez 1977, approx. 7.74 grams fine, VF-EF
Großherzog Nicolaus Friedrich Peter, ss, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, Randkerben, Henkelspur, 3,93g Gold rau. Aktuelles Gutachten anbei.
s-ss, Kratzer, wz. Randkerben, ca. 12,85 g.
647 € / 650 €