J.144, vz, leichte Randfehler, Kratzer avers.
| German Empire / Saxony Altenburg - 5 Mark 1903, Duke Ernst of Altenburg, J.144, xf, slight edge defects, scratches avers.
Leipzig, König Friedrich August, J.139, ss/vz.
J. 329, ss
Friedberg 412, 6,45 Gr. rau, ca. 5,8 Gr. Gold fein, ss/vz.
schön, ca. 2,7 g.
| Great Britain /GOLD - George III 1/3 Guinea 1798, Fine, approx. 2.7 g.
ss -, leicht verschmutzt, wz. Rf., ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II 1 x 20 Mark 1889-A, VF -, lightly soiled, tiny edge error, approx. 7.9 g.
Patina.
Liberty, Jahrgang 2005 + 2009 (2x, 1 x Patina).
3,11 g Au fein, ss
J.1528, st., Silber
Vorderseite Elefanten Motiv, Rückseite Blumenonamente, als Schmuckanhänger gefasst in 585er Gold, Gesamtraugewicht 4,7g, Münze 3,8g rau, Fassung in 0,49g Feingold.
Prägezeit 1808 bis 1830, 6 Gramm rau, 0,48 Gramm fein, vz./ Tönung revers.
ca. 7,3 g Au fein, ex proof, Fingerabdrücke
2 + 5 Reichsmark Uni Tübingen, 3 Mark Sachsen 1910.
im Originalblister.
ca. 6,3 g Au fein, ex proof, Fingerabdrücke
Original Blister, unc.
ca. 8 g Au fein, ss