im Originaletui mit Zertifikat, ca. 27g GOLD fein.
1 Unze fein, f. prfr.
100 Dollars 2000, ex PP
drapierte Büste n.r., Rv: Securitas stehend n.l. an Säule gelehnt, SECVRITAS TEMPORVM SC, RIC 204, ss, schöne Patina, äußerst selten, erworben bei Grabow, Berlin, März 1962, Nr. 598.
auf die Kurfürstenwürde (Erhebung), Rv. nach einem Entwurf von P.J. Scheffauer gestaltet, f.vz., berieben, leichte Sf.
KR. 86, gutes vz. mit Rf., ev. Fassungsspuren.
Nau 87 d, Binder 79, Davenport 5903. Zainende. Feine Tönung. vz-st
Davenport 2282, vz/stgl., von polierten Stempeln, schöne Tönung.
vz/f.stgl.
ss., geringe Henkelspur, feine Kratzer, Friedberg 70, 36,11g Gold rau.
Rv: Bekröntes Wappen, gehalten von 2 Wappentieren, ss-vz, Henkelspur, stellenweise etwas Patina, Schrötlingsfehler, 3,5g Gold rau, selten.