ss, Rf.
am besten besichtigen. Erhaltung naturgemäß sehr verschieden.
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
vz. / prfr.
Ag fein
7,95 Gr., s/ss, Fundpatina, Rf.
frontal - EVCEBH MONO..., ca. 2,79 gr., ss, S. 1834
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
Besichtigung wird empfohlen!
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
Besichtigung empfohlen!
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
J.98, vz./feine Kratzer
ca. 7,7 g rau, PP
J.320.
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
ca. 3 g fein, ss, Rf.
ca. 2,9 g fein, ss
am besten ansehen!
schön-sehr schön
kleine Fundgrube mit etwas Silber
vz/st, etwas Patina
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
ca. 2,9 g fein, vz
Originalverpackung
Fingerabdruck, fleckig
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Ludwig II. König v. Bayern, ss, etwas fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321