ca. 7,7 g Au fein, ss
15,60 Gramm Rauhgewicht, .900er Au. Rare und sehr gesuchte Ausgabe!
917, Proof, mit Beschreibung und Etui
J. 345, ss, Rf
ca. 7,7 g rau, PP
Beizeichen MP im Kranz, Müller 709; Price F 31, vz-st
(=1916 n. Chr.), ca. 7,18 g, Schlumberger 669; Friedberg 57, st
ca. 35 Gramm Silber fein, st.
B.U.
vz. / prfr.
Ag fein
ca. 335 g fein
14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel, gut ca. 628 g fein
Wilhelm I, sehr schön, J. 242
Gold, ca. 8 Gramm, 7,33 Gramm fein, PP/minimale Kratzerchen.
ca. 3,11 g Au fein, vz
Leiter mit 5 Stufen / Kreuz, Biaggi 2979, ss/etwas Fundbelag.
ss, Tönung, Rf.
Originalverpackung
J.98, vz./feine Kratzer
J.320.
Besichtigung wird empfohlen!
etwas Silber, Dt. Reich dabei.
schön-sehr schön
ss, Grünspan, etwas fleckig
kleine Fundgrube mit etwas Silber
am besten ansehen!
vz./prfr., feine Tönung, minimale Randmängel.
Fingerabdruck, fleckig
vz./st., leicht berieben. J.321