Av: Brustbild mit römischem Panzer mit Mantel n.r., am Armabschnitt I D D, Rv: Quadriertes Wappen, darüber Fürstenhut, I I W, ss-vz, Tönung, berieben, Kratzer, 14,62g Ag rau, KM#262, KR 47a.
| Wurt...
Kratzer, Tönung, fleckig, 7.1 g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
Tönung, tlw. etwas fleckig. Je 7.1 g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
(J. 221), fast vz, wz. Kratzer, ca. 7,95 g.
gutes vz, ca. 3,96 g.
König Karl, in GOLD gefasst 585/1000, Gesamtgewicht ca.12,2 Gramm rau, etwa 9,63 gramm fein.