Anfang 20.Jh., gemarkt "31. F.S. & C. 1250/ 5/ 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 69
Biskuitporzellan und Stoff, tlw. gemalte Strümpfe. Dazu Puppenstubengeschirr, besch.
grau und grün lackiert, ungemarkt, besch., wohl erg., H. ca. 11,5
beige und rötlich lackiert. Rückseitig Spülkasten, vorne Zulauf mit Feder, ungemarkt, besch., H. ca. 15
wohl um 1930. Blech, lackiert, besch., überlackiert?, Stempelmarke, L. ca. 18,8
u.a. Kämpfende, mit Gewehren, Gasmaske. Großteils gemarkt, besch.
gemarkt "Germany 6". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen, blaue Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, in altem Karton, besch., rest., H. ca. 37
gemarkt "K (& im Stern) R 58". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit offenem Mund und Zähnen, braune Schlafaugen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, in altem Karton, besch., rest., H. ca. 56
China-Head. Modellierte, lockige Frisur, blau gemalte Augen, geschlossener Mund, Lederbalg, besch., rest., H. ca. 63
Halsmarke Helm, im Stil der Minerva-Puppen, Stoffkörper, besch., H. 24,5
blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm
Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit Zähnen. Babykörper aus Holz-Composition. Gemarkt "Heubach-Köppelsdorf320 3/0 Germany". Besch., l. rep., H. ca. 36
Vinyl. Blaue, gemalte Augen, blauer Anzug, Etikett. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30