Elektroantrieb mittels Flachbatterie, einer der seltensten deutschen Traktoren. Blau und rot lithographiert, mit Fahrerfigur. Im Originalkarton, nicht überprüft, Alterssch., L. ca. 40
tlw. Knopf im Ohr, Fahne, Brustschild. U.a. Pieps, Cockie, Küken, Handspielpuppe Fuchs, besch.
Knopf im Ohr, Fahne. Blonder Mohair, schwarz gestickte Schnauze und Tatzen, braune Augen. L. besch., H. ca. 35
Blech, grün lackiert. Besch., L. ca. 19
Knopf im Ohr. Mohairplüsch, hellbraun/dunkel, braune Augen. Besch. L. ca. 21
langhaariger, heller Mohairplüsch. Stehend, braune Augen. Besch., H. ca. 17
versch. Modelle, dazu Tankstelle, Figuren etc. Besch.
gemarkt "Made in Germany 156/7". Biskuitporzellankurbelkopf mit blauen Schelmenaugen und offenem Mund mit Zähnen und Zunge. Babykörper, besch., rest., H. ca. 42
Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. Bestehend aus Katze Tabby, Geburtstagbär "100 Jahre Steiff Teddy Bären" und zwei Original Teddybären. Besch.
gemarkt "J.D.K. 257 Made in Germany 41". Biskuitporzellankurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund. Babykörper, besch., rest., H. ca. 41
Blech, lithographiert, Märchendarstellung. Besch., H. ca. 16
gemarkt "S&H 1279 DEP Germany 11 1/2". Biskuitporzellankurbelkopf, braune Schlafaugen, offener Mund mit Zähnen, durchstochene Ohrlöcher. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 60