Filzpuppe auf Selbstfahrer sitzend mit Bewegung. Filz, gegliedert, blaue Augen. Orange Jacke und grüne Hose. Besch., L. ca. 21 cm
Zimmer mit Speisekammer, Holz, Boden in Fliesenoptik. Möbel u.a. aus Holz, reichlich Zubehör aus Blech, Porzellan, Holz. Provenienz: Fabrikantenhaushalt, l. besch, Riss im Boden, L. 128 cm
Metall, teilweise vergoldet und poliert. Bestehend aus den Nummern 2547, Dampflok S3/6, Sondermodell mit Rauchgenerator, ockerfarben sowie 0240 und 0241, Personenwagen in blau. In originalen Holzschat...
Holz, Porzellan u.a. Die Rückwand mit Schubladen und Knäufen, Theke, Porzellan-Vorratsdosen, Flaschen, Waage, Töpfe. Provenienz: aus einem Apothekerhaushalt, l. besch, bespielt, L. ca. 55 cm
bunter Filz, liegend. Auf Holzrädern angebracht, besch., L. ca. 25 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Bazi, Enten, Hunde, dazu ein weiterer Hund (nicht Steiff). L. besch.
gemarkt "SIMON & HALBIG K (& im Stern) R". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60 cm
bestehend aus 6 Wagons, u.a. 314G Kesselwagen Gasolin, BP Wagon in Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
Blech, fein gearbeitet, vorderseitig mit Türen versehen, l. besch., L. ca. 33 cm
bestehend aus 7 Wagons, u.a. 329/1, 326 Jamaica Bananenwagen, Gußausführung, tlw. im Originalkarton, besch.
Betriebs-Nr. 44 690, BR 44 der DB, im Originalkarton, besch.
Nr. 419. Blech, im Karton, besch., L. ca. 51 cm
2 Packungen Nr. 2852 mit E-Lok BR 103, dazu Nr. 4099 Panorama-Wagen, alles mit Innenbeleuchtung, OVP besch.
unleserl. gemarkt. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Besch., H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Mohairplüsch, offener Mund, auf Selbstfahren. Min. besch., H. ca. 25 cm
u.a. 4559 Containerwagen, 348/4, 4050 D-Zug Wagen, tlw. in Kartons, besch.
bestehend aus drei Wagons, 346/2 Speisewagen, 346/4 Gepäckwagen, 346/6 Schürzenwagen, im Originalkarton, besch.
Brustschild. Stoff-/Filzkörper, bekleidet. L. besch., H. 50 cm
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Arco, Zotty, Hunde. L. besch.
bestehend aus Loks und Wagons, u.a. Tenderlok BR 89, Nr. 3000; E-Lok EA 800, Nr. 3044, tlw. im Originalkarton, besch.
3021 Diesellok V200 027 und 3038 E-Lok Serie BB 9223, im Originalkarton, besch.
bestehend aus drei Lokomotiven. CE 800 E-Lok E 63; TM 800 Dampflok und 3005 Dampflok 23014, tlw. im Originalkarton, besch.
u. a. Lima Wagon 404 103-4 und PIKO E-Lok 182 001-8, besch.
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. L. besch.