Betriebs-Nr. 103 113-7, 2 Lüfterreihen. Im Originalkarton, besch.
u.a. "Neues Legspiel in Farben", "Kleine Metamorphosen", besch.
Metallgehäuse, dazu Zubehör Töpfe u.a., im Originalkarton, besch.
u.a. mit Stoffkörper, modellierten Haaren, besch., bespielt, H. 28/36 cm
Nr. 4671. In blauem Originalkarton, nicht überprüft.
Brustschilder. Mohair, tlw. weiss/schwarz gefleckt. Besch., H. ca. 10/11 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt und bez. "Made in U.S. Zone Germany". L. besch., L. ca. 10,5 cm
gemaltes Gesicht mit braunen Augen, Stoffkörper, besch., H. ca. 24 cm
u.a. "Traumwelt der Puppen", "Kleine heile Welt", Alterssch.
u.a., "Mecki bei Prinz Aladin", "Teddys Weihnachten", Alterssch.
Holz, gedrechselt. Bestehend aus Eßzimmertisch mit zwei Stühlen, bespielt, Altersspuren.
mit 2 Waagschalen, bespielt,besch., H. ca. 29 cm
Holz, Plastik, mit Perücken, besch.
u.a. Häuser, Bäume, Bahnhöfe, Kirchen, besch.
Stoffe und Strickwaren, verschiedenfarbig, gemustert, Kleidchen, Hosen u.a., besch.
u.a. Stoff und Filz, l. besch. H. ca. 30/39 cm
tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Dazu Vogelhäuschen. L. besch.
tlw. gemarkt, besch.
u.a. Tiere, Karussell. Tlw. gemarkt, u.a. "WJ", besch.
Blech, rot lackiert, besch., H. ca. 19 cm
unterseitig Marke "Original fur toys. Made in W. Germany". Wohl Holz mit Fell überzogen, besch., dazu Eber.
u.a. Holz, bunt bemalt. Tlw. gemarkt, besch.