u.a. Graphik, Églomisé-Bild mit Dame, Oblatenbildchen, gerahmt. Min. besch.
Metall, schwarz mit Goldverzierung. Gemarkt "THE SINGER MANFC. CO" und Marke Adler Made in Germany. Min. besch., L. ca. 14,5/18 cm
gearbeitet aus Wachteleiern mit goldfarbenem Metall verziert. Dazu partiell goldfarbenes Puppenbesteck, besch.
u.a. Puppenköpfchen, Wandbrunnen, Kleiderbügel, Krone, Fächer, Vogelkäfige, Pilgerflasche, Pfeife, u.a., besch.
Rittersmann in Rüstung mit Schwert, besch., H. ca. 50 cm
Laternen und Deckenleuchter, 20.Jh., besch.
u.a. Violine, Flöte. Tlw. im Etui, sehr feine Arbeiten, l. besch
Gewürzbehältnisse, Tontöpfe, Wiegemesser u.v.m., besch.
bez. "BODO HENNIG" und "Sachelli". Aufwendig gearbeitet mit Fußpedalen, aufklappbar. Dazu Klavierhocker und Notenständer, l. besch.
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 4,5/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. beritten, Feuerstelle und Pauke. Marken. Min. besch., min. bespielt, H. ca. 5/10 cm
Masse, handbemalt. U.a. beritten, mit Gewehren. Gemarkt "Elastolin" und "Lineol". Min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Holz, tlw. blauer Bezug und Korbgeflecht, l. besch., H. ca. 27/54 cm
bestehend aus Aufsatzspiegel, Kommode und aufklappbarem Stuhl, besch., H. ca. 17,5/24 cm
schwarze Spitze auf beigem Untergrund. Griff aus Holz und wohl Elfenbein. Fächer mit Federn, Griff dekoriert mit Blüten im Jugendstil, besch., L. ca. 19/68 cm
mit Töpfen und Kochutensilien. Aufklappbare Herdtüren, l. besch.
sehr seltene Zuganlage auf Holzbrett, Teddys, Baukästen, Schachspiele (tlw. magnetisch), u.a., l. besch.
Holz, tlw. mit Blumen bemalt. Tisch- und Fußtritt, zusammenklappbar. L. besch., H. 73 cm
meist im Stil der Gründerzeit. Bestehend aus Sofa und drei Stühlen, besch.
bestehend aus Sofa, zwei Stühlen und zwei Tischen u.a. mit Jagddekor, besch.
Metall, farbig gefasst, besch.
U.a. Tontöpfe, Schneidbrett, Fläschchen, Krüge, Schalen, besch.