Holz, geschwungene Enden mit hohem Kopfteil. Bettzeug, l. besch., L. ca. 56 cm
sehr feiner Teint mit naturalistischen Zügen, geschlossenem Mund und feststehenden braunen Augen. Sehr schöner Kimono, auf Platte montiert, l. besch., H. ca. 46 cm
gemarkt "ABG 1361/40 Made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., H. ca. 52 cm
gemarkt "Germany AW W No. 12". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit drei Zähnchen (1 fehlt). Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition, besch., H. ca. 70 cm
Holz, bemalt, besch., H. ca. 45 cm
u.a. mit galanten Szenen, Alterssch.
Holz, Korbgeflecht u.a., besch., H. ca. 18/25 cm
Teller, Kännchen, Tassen, Krüge, Säule, Vasen u.a., besch.
Holz, aufklappbar, Schublade, besch., H. ca. 18 cm