bestehend aus aufklappbarer Bank und schmalem Hochschrank. Wunderbar gearbeitet mit vielen Ornamentfriesen, Sternornamentik und Säulenstruktur, besch., H. ca. 25/35 cm
Blech, Spitze, Stoff. Jeweils mit Püppchen, bemalt, besch., L. ca. 10/14 cm
in zarter Durchbrucharbeit gefertigte Sitzmöbelgarnitur. Bestehend aus Bank, Tisch und drei Stühlen, einer rückseitig aufklappbar, besch.
Marken 925. Bestehend aus Tischchen, Beistelltisch, drei Stühlen und Ofen. Reich verziert mit Ornamenten, Rocaillen, auf den Sitzflächen Puttendekor, min. besch.
Fahrgestell aus Eisen, gedrechselter Holzgriff. Schwarzes, wohl originales Lederfaltdach. Zierlich, sehr feine Arbeit, große Räder mit länglichem Korpus, besch. L. ca. 60 cm
bestehend aus Globus, Nähmaschine, Kamin, Spiegel und Zierpflanze, l. besch.
Suevia-Modell, handgefertigt, gestempelt. Mit drei Püppchen, Theke, Waage, Gefäßen u.a.., Altersspuren.
Spitzen, Deckchen und Schuhe, l. besch.
goldfarbenes Blech, aufwendig gestaltet mit Kerzen, besch.
u.a. Graphik, Églomisé-Bild mit Dame, Oblatenbildchen, gerahmt. Min. besch.
Metall, schwarz mit Goldverzierung. Gemarkt "THE SINGER MANFC. CO" und Marke Adler Made in Germany. Min. besch., L. ca. 14,5/18 cm
gearbeitet aus Wachteleiern mit goldfarbenem Metall verziert. Dazu partiell goldfarbenes Puppenbesteck, besch.
u.a. Puppenköpfchen, Wandbrunnen, Kleiderbügel, Krone, Fächer, Vogelkäfige, Pilgerflasche, Pfeife, u.a., besch.
Rittersmann in Rüstung mit Schwert, besch., H. ca. 50 cm
Laternen und Deckenleuchter, 20.Jh., besch.
u.a. Violine, Flöte. Tlw. im Etui, sehr feine Arbeiten, l. besch
Gewürzbehältnisse, Tontöpfe, Wiegemesser u.v.m., besch.
bez. "BODO HENNIG" und "Sachelli". Aufwendig gearbeitet mit Fußpedalen, aufklappbar. Dazu Klavierhocker und Notenständer, l. besch.
Metall, farbig gefasst, besch.