Zelluloid mit modellierten blonden Haaren und blauen, eingesetzten Augen, Alterssch., H. ca. 45 cm
Masse, handbemalt. U.a. Lagerfeuer, mit Axt und Schild. Fünf Figuren gemarkt "Elastolin", min. besch., min. bespielt, H. ca. 3/10 cm
Korbgeflecht, Speichenräder mit geschungenem Griff, besch., L. ca. 76/ H. 89 cm
Zelluloid, Schlafaugen, offener Mund u.a., besch.
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Blonder Mohair Webpelz, gegliedert, blaues Halsband mit Glöckchen. Min. Altersspuren, H. ca. 36 cm
Knopf im Ohr, Brustschild und Fahne. Hellblonder Mohair Webpelz. Gegliedert, Brummstimme, min. Altersspuren, H. ca. 46 cm
gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 342 3/0". Blaue Schlafaugen, offener Mund mit zwei Zähnchen. Massekörper, besch., erg., H. ca. 39 cm
D.B.G.M. 390, dazu Auto made in U.S.Zone, besch., L. ca. 9/11,5 cm
gemarkt. Im Originalkarton, besch., L. ca. 27 cm
tlw. Holz- bzw. Blechspielzeug. U.a. Igel, Katze, Eichhörnchen, besch.
Blech, lithographiert. Gemarkt, l. besch., H. ca. 9,5 cm
Replik von 1909. Brauner Mohairwebpelz, gegliedert. Filzpfoten und -sohlen. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25/35
gemarkt. Im Originalkarton, besch.
gemarkt "370 5/0". Biskuitporzellan-Brustblattkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Lederbalg mit Plastikarmen. Besch., erg., H. ca. 37 cm
gemarkt "1894 AM (?)/OX DEP Made in Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Komposition. Besch., erg., H. ca. 28 cm
Biskuitporzellankopf mit blauen, feststehenden Augen und geschlossenem Mund. Blonde, modellierte Haare. Stoffkörper, Arme und Beine tlw. aus Porzellan, besch., rep., erg., H. ca. 32 cm
gemarkt "Hufeisen 1900 5/0". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit fünf Zähnchen. Lederbalg Armen aus Biskuitporzellan. Besch., erg., H. ca. 37 cm
Fahnen und Schlüssel anbei. Aus der 2020-er Serie, bez. 2020/16. Blech, lithographiert. Gemarkt, Made in Germany-US Zone. Im Originalkarton, besch., L. ca. 18
gemarkt "69-12 X Germany Handwerck 4". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kinngrübchen und durchstochene Ohrläppchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Co...
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Okapi, Tucky, Maulwurf. L. besch.
Knopf im Ohr. Geglieder, Stoff-Anzug, besch., rep., H. ca. 40 cm
u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm
am Hals abgenäht. Lose angenähte Arme, mehrere Nähte an den Armen, eine Rückennaht. Craqueleebildung, übermalt, rest., besch., H. ca. 35 cm