Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Teddy mit hellbraunem Mohair, gegliedert. Auto aus Holz, bez., limitierte Auflage, L. ca. 31 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Weißlicher Mohairplüsch, gegliedert, Altersspuren, H. ca. 27 cm
Knopf im Ohr, Fahne. Offener Mund, gegliedert, Nr. 0300/50, l. besch., H. 50 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Limitierte Auflage, bekleidet, Altersspuren, H. ca. 20 cm
Blech, rot lackiert, Uhrwerkantrieb, Gummireifen. Gemarkt, besch., L. ca. 15 cm
Porzellanköpfe mit modellierten Haaren, bemalt. Tlw. Stoffkörper, besch., H. ca. 19/38 cm
dreifach getreppt mit Lichterbogen und Engelchen. Elektrifiziert, l. besch., L. ca. 40 cm
dreifach getreppt mit Engelchen, l. besch., L. ca. 30 cm
Engel an einer Orgel spielend, von trompetenden Engelchen begleitet, min. besch., H. ca. 15 cm
Weihnachtszug um eine Baumgruppe mit Weihnachtsmann und Engelchen, l. besch., H. ca. 29 cm
Korbstühle, Schrank, Bettchen, 2 Püppchen, Toilette u.v.m., besch.
u.a. Teedosen, Töpfe, Pfannen, Kochlöffel u.v.m., besch.
auf Holzplatte drei musizierende Engel. Für 4 Kerzen, im Originalkarton, min. besch., H. ca. 20 cm
dazu Blumenkinder. Holz, farbig gefasst. Tlw. gemarkt, besch.
umfangreiche Sammlung. Holz, farbig gefasst, besch.