u.a. Kampfpanzer Leopard, Jagdpanzer JPz Kan, SPz Lang, l. besch.
u.a. Saladin Armoured Car, Service Ambulance, Centurion Tank Mark III, minim. besch.
gemarkt "DEP 2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Ohrlöcher, Korkdeckel. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Schönes, frühes Kleidchen mit Haube, l. besc...
blondes Fell, gegliedert. Ersatzstoff an Pfoten und Tatzen. Braune, quer gestickte Nase, braune Augen, überlange Arme, Buckel. Schöner Ausdruck, besch., H. ca. 28 cm
Gehäuse aus massivem 18 karätigem Gold. BR 10 mit Teilverkleidung. Jubiläumslok 25 Jahre mini-club, Nr. 88891. Im Originalkarton, Altersspuren
T98 und T54, dazu Militärfiguren, Brücken, Transporter und ROCO zwei Flugabwehrkanonen, l. besch.
grün, 2-rotorig,, l. besch.
meist Wehrmacht. U.a. Panzer Panther, Panzer IV, schwerer Wehrmachtsschlepper, l. besch.
2-achsig. Blech, lithographiert. Ungemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 16 cm
2-achsig. Blech, lithographiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, grünlich, wohl handlackiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Blech, rötlich, wohl handlackiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
bestehend aus Nr. 301 864: BMW Turbolader, Nr. 814: Opel GT 1900 und Nr. 813: Porsche 911S. Gemarkt, in Boxen, Alterssch.
silberfarben. Gemarkt, made in US-Zone, besch., L. ca. 13,5 cm
Blech, lithographiert. Gemarkt, besch.
Holzkasten mit lithographiertem Deckelbild. L. besch., L. ca. 38 cm
Le petit sorcier. Jack of all trades, gemarkt "JS". Holzkasten mit buntem Deckelbild, l. besch., L. ca. 33 cm
u.a. schwerer Kampfpanzer M103, Panzer M59 und M60, Sherman M4, l. besch.
2-achsig. Blech, grün lithographiert, wohl Nr. 1864/1. Bezeichnet IA, IIB, IIC. Ungemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
dreiteilige Brücke, Signal und Gleise, besch.
u.a. Porsche 904 GTS, Mercedes Rennwagen, Lotus Ford, Porsche Spyder, tlw. mit Fahrer, min. besch.
2-achsig. Nr. 2871, 3.Klasse. Blech, rotbraun lithographiert. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 22 cm
2-achsig. Blech, bräunlich handlackiert, mit Schiebetür. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
grün und schwarz. Gemarkt, min. besch., L. ca. 8 cm
bestehend aus London Transport, Chevrolet Impala, Ford Mustang Fastback 2+2, VW 1200 Saloon und Chevrolet Camara SS, l. besch.
versch. Modelle, versch. Größen, geschlossene und offene Fenster. Meist Pkw, gemarkt, min. besch.
u.a. Feuerwehr-Leiterwagen, Feuerwehr-Löschfahrzeug, Feuerwehr-Bully, Funkmeßwagen Opal Caravan Post,. min. besch.
bestehend aus Ford Zephyr Motorway Patrol Car, Vw 1200 Saloon, Austin A.60., GHIA L6.4 und Jaguar Mark X Saloon, l. besch.
Kunststoffkopf mit blonder Perücke, braunen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm
Guß, schwarz und rot handlackiert. Gemarkt, besch., erg., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 21 cm
4-achsig. Blech, teakbraun lithographiert, bezeichnet 2064. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 34 cm
Kunststoffkopf mit bräunlicher Perücke, blauen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 38 cm
4-achsig. Nr. 1886/1, 1u.2.Klasse. Blech, grün lithographiert, bezeichnet. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 33 cm
Kunststoffkopf mit kurzer blonder Perücke, braunen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 48 cm
u.a. ESSO Tankwagen, Feuerwehr Leiterwagen, Unimog Schneeräumer, Sprengwagen mit Kehrwalze, Käfer Postwagen, min. besch.
VW Variant 1600 L. , Mini-Gama Ford Taunus Coupe, Politoys M. Alfa-Romeo-Giulia, Tekno VW und Dinky Toys Renault, l. besch.
gemarkt "620 9 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit feststehenden braunen Augen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Blonde Mohairperücke. Körper aus Biskuitporzellan mit gemalten Strümpfen und Schuhe...
gemarkt "C 3 H". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen feststehenden Augen und offenem Mund mit Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition l. besch., H. ca. 20 cm
US-Army Jeep. Tank in grün und weiß lithographiert. Gummiketten, Schlüssel anbei, min. besch.
Guss, farbig. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 8009 und 8012. In Originalkartons, min. besch.
bestehend aus Nr. 1801, 1803, 1805, 1811, 1812 und 1819. Gemarkt und bez., in Boxen, l. besch.
Kunststoffkopf mit blonder Perücke, blauen Augen, Trikotkörper, wohl Originalkleidung. An den Füßen gestempelt (tlw. unleserl.). Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 52 cm
Masse, handbemalt. 3x gemarkt "Elastolin", 3x gemarkt "Lineol". Kämpfend, mit Maschinengewehr u.a., besch.
2-achsig. Blech, grün und rot, I. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
2-achsig. Wohl Nr. 1833/1H, Wagen grün-schwarz handlackiert, abnehmbare Ketten, Bremsersitz und 6 Steckrungen. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 21 cm
Guss, farbig. Gemarkt und bezeichnet, Nr. 8017. Im Originalkarton, min. besch.
2-achsig. Blech, rötlich-braun handlackiert, II. Klasse mit Inneneinrichtung. Gemarkt, besch., Besichtigung wird empfohlen, L. ca. 15 cm
Ford Tilt Cab with detachable trailer Nr. 1137 und Surfing, Nr. 485. Im Originalkarton, min. besch.