5-teiliges Zugset in Holzschatulle, Zinnfiguren anbei, Alterssch.
u.a. Autotransportwagen 4612, Tiefladwagen mit Transformator 4617, Kesselwagen 4622. Gemarkt und bezeichnet, in roten Originalpackungen, min. besch.
dazu Autos (MÄRKLIN u.a.) und Gleise, besch.
davon 14x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. mit Blasinstrumenten, beritten, bewaffnet, besch.
u.a. bez. Mitropa. Dazu BING Wagon und KIBRI Bahnwärter. Gemarkt und bezeichnet, besch.
Nr. 3329. Grünes Gehäuse, dreiteilige Gelenkbauart, gemarkt und bezeichnet, BR 191 099-1 der DB. Im Originalkarton, min. besch.
gemarkt "Made in Germany 98/5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, l besch., H. ca. 38 cm
bestehend aus E-Lok Re 4/4 460 015-1 der SBB Agfa Film; E-Lok Re 460 017-7 der SBB; Lok BR 103 113-7 der DB; Diesellok Br 212 258-8. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
Dampflokomotive mit 2 Schlepptendern und Schneefräse. BR 52 DB 3321 Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
Nr. 7051. Gehäuse, mit Hebemagnet. Verstelbar, mit Haken und Stellpult. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.
davon 10x gemarkt "ELASTOLIN" und 6x gemarkt "LINEOL". U.a. Fahnenträger, Trommler, bewaffnet, besch.
Schweizer Lok Ae 8/14 der SBB 37591, "11801". Gemarkt und bezeichnet, l. besch.
davon 3 x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". Meist beritten, mit Feuerstelle, besch.
mit Sägetisch und Antriebsrad. Gemarkt, übermalt, besch.
davon 5x gemarkt "ELASTOLIN" und 1x gemarkt "LINEOL". U.a. Gepäckträger, Kellner, Reisende, mit Bauchladen, besch.
davon 10x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. Frankreich, bewaffnet, liegend, Fahnenträger, besch.
davon 7x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". U.a. mit Scheinwerfer, Schützengraben, Planewagen, besch.
bestehend aus Dampflok BR 52 BN 52 1911 der DB und Dampflok BR 44 BN 44 481 der DB. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.