Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2164 | Auktion 18. April 2015

 

Samstag, 18. April 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
60 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2

MINITRIX "Der Adler", Sammleredition 1985, Spur N,

Ergebnis: 75 EUR

5-teiliges Zugset in Holzschatulle, Zinnfiguren anbei, Alterssch.


Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 75 EUR

u.a. Autotransportwagen 4612, Tiefladwagen mit Transformator 4617, Kesselwagen 4622. Gemarkt und bezeichnet, in roten Originalpackungen, min. besch.


Positions-Nr.: 12

LILIPUT Wagons, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

dazu Autos (MÄRKLIN u.a.) und Gleise, besch.


Positions-Nr.: 40

Interessantes Konvolut große Soldaten, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

davon 14x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. mit Blasinstrumenten, beritten, bewaffnet, besch.


Positions-Nr.: 42

MÄRKLIN drei Personenwagen und Tender, Spur 0,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. bez. Mitropa. Dazu BING Wagon und KIBRI Bahnwärter. Gemarkt und bezeichnet, besch.


Positions-Nr.: 60

Große Puppen-bzw. Kinderwiege, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Holz, dunkel lasiert. Außenseitig mit schönem Ornamentdekor verziert. Min. besch., L. ca. 82 cm


Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN Zupackung, Spur H0,

Ergebnis: 85 EUR

Bestehend aus E-Lok E41 024 der DB, Nr. 3037, Speisewagen, 2 Personenwagen und Gleisen. Gemarkt und bezeichnet. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.


Positions-Nr.: 57

STEIFF Konvolut Tiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Teddy, Lama, Giraffe, Okapi, Hase und Katze, l. besch.


Positions-Nr.: 16

MÄRKLIN Elektrolokomotive 3329, Spur H0,

Ergebnis: 95 EUR

Nr. 3329. Grünes Gehäuse, dreiteilige Gelenkbauart, gemarkt und bezeichnet, BR 191 099-1 der DB. Im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 24

Porzellankopfpuppe, deutsch, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

gemarkt "Made in Germany 98/5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, l besch., H. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 58

BING Dampflok I 48, Spur 1,

Ergebnis: 99,99 EUR

Uhrwerkantrieb. Blech, grün und rot. Gemarkt und bezeichnet, dazu Tender, besch., Fehlstellen


Positions-Nr.: 7

MÄRKLIN vier Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus E-Lok Re 4/4 460 015-1 der SBB Agfa Film; E-Lok Re 460 017-7 der SBB; Lok BR 103 113-7 der DB; Diesellok Br 212 258-8. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.


Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN Zugpackung Dampfschneeschleuder, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Dampflokomotive mit 2 Schlepptendern und Schneefräse. BR 52 DB 3321 Gemarkt und bezeichnet, l. besch.


Positions-Nr.: 17

MÄRKLIN ferngesteuerter Drehkran, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Nr. 7051. Gehäuse, mit Hebemagnet. Verstelbar, mit Haken und Stellpult. Im Originalkarton, mit Anleitung, min. besch.


Positions-Nr.: 38

Konvolut Soldaten, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

davon 10x gemarkt "ELASTOLIN" und 6x gemarkt "LINEOL". U.a. Fahnenträger, Trommler, bewaffnet, besch.


Positions-Nr.: 10

MÄRKLIN Doppel-Elektrolokomotive, Spur H0,

Ergebnis: 100 EUR

Schweizer Lok Ae 8/14 der SBB 37591, "11801". Gemarkt und bezeichnet, l. besch.


Positions-Nr.: 35

Konvolut Indianerfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

davon 3 x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". Meist beritten, mit Feuerstelle, besch.


Positions-Nr.: 46

MÄRKLIN Drehbank und Antriebsmodell Säge, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

mit Sägetisch und Antriebsrad. Gemarkt, übermalt, besch.


Positions-Nr.: 27

STEIFF Konvolut Tiere, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus 4 Affen, Tiger, Eule, 4 Hunden, Forsch und Lamm, bespielt.


Positions-Nr.: 36

Konvolut Massefiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

davon 5x gemarkt "ELASTOLIN" und 1x gemarkt "LINEOL". U.a. Gepäckträger, Kellner, Reisende, mit Bauchladen, besch.


Positions-Nr.: 41

Interessantes Konvolut große Soldaten, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

davon 10x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. Frankreich, bewaffnet, liegend, Fahnenträger, besch.


Positions-Nr.: 39

Interessantes Konvolut Soldaten, 20.Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

davon 7x gemarkt "ELASTOLIN" und 3x gemarkt "LINEOL". U.a. mit Scheinwerfer, Schützengraben, Planewagen, besch.


Positions-Nr.: 50

STEIFF Konvolut Plüschtiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 130 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Elefanten, Walross, Bär, Fische und Pelikan, l. besch.


Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN zwei Lokomotiven, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus Dampflok BR 52 BN 52 1911 der DB und Dampflok BR 44 BN 44 481 der DB. Gemarkt und bezeichnet, l. besch.