Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

 

Samstag, 16. Mai 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
62 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN Diesellok der Santa Fe 3060, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

BN 337. Rot-silbernes Gehäuse, im Originalkarton, gemarkt, bez., min. besch., L. ca. 18 cm


Positions-Nr.: 50

MÄRKLIN Stromlinien-Schlepptenderlok, SK 800, Spur H0,

Ergebnis: 400 EUR

BR 06 der DRG, schwarzes Gußgehäuse, mit Tender, angegossene Handläufe. Gemarkt, im Karton, besch., L. ca. 28 cm


Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN Güterzuglokomotive G 800, Spur H0,

Ergebnis: 440 EUR

schwarzes Gußgehäuse, mit Tender. 20 V, gemarkt, in originaler Holzkiste, l. besch., L. ca. 27 cm


Positions-Nr.: 52

MÄRKLIN Diesellok 3021, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

rot-graues Gehäuse, BN V200 der DB. Gemarkt, im Originalkarton, min. besch., L. ca. 21 cm cm


Positions-Nr.: 53

METZELER/München großes Parkhaus,

Ergebnis: 24 EUR

dreistöckig, mit Geländer. Gemarkt, besch., H. ca. 38,5 cm


Positions-Nr.: 54

LEGO SYSTEM wohl Sortierkasten 700, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

im Kasten, mit Anleitung, , nicht auf Vollzähligkeit überprüft, l. besch.


Positions-Nr.: 55

Konvolut Zinnfiguren, meist Schiffe,

Ergebnis: 120 EUR

u.a. U-Boot, Segelschiffe, Kreuzer, dazu Kavalerie, farbig bemalt, besch.


Positions-Nr.: 56

FUNDGRUBE Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 34 EUR

meist bemalt. U.a. Bäume, Fahnenträger, berittene Soldaten, besch.


Positions-Nr.: 57

FUNDGRUBE großes Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

meist bemalt. U.a. höfische Szenen, Soldaten, Kavalerie, historische Figuren, besch.


Positions-Nr.: 58

Zinnfiguren Indianer, im Schaukasten,

Ergebnis: 20 EUR

mit Zelten, in Landschaft, min. besch.


Positions-Nr.: 59

Konvolut Schachfiguren, Zinn, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

bemalt, Vollfiguren, besch.


Positions-Nr.: 60

Konvolut Militärspielzeug, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Autos, Bäume, Matrosen, Flugzeugmodell, Modellauto (Italien), Panzer, u.a. 3.Reich, Zinnfiguren, besch.


Positions-Nr.: 61

Interessantes Konvolut meist Massefiguren und HAUSER Wachhäuschen

Ergebnis: 260 EUR

davon gemarkt 24 x "Elastolin", 10x "Lineol", U.a. beritten, Wachmann, Hund, Musikanten, marschierend, bewaffnet, Krankenschwester, besch.


Positions-Nr.: 62

Schachspiel aus Marmor, 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

schwere Ausführung, Brett 45x45, min. besch.