Nr. 2166 | Auktion 20. Juni 2015

Samstag, 20. Juni 2015

67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

MÄRKLIN mini-club, fünf Zugpackungen 8131, 8783, 8155, 8119 und 81412, Spur Z,

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 50

MÄRKLIN mini-club, fünf Zugpackungen 8204, 8664, 8776, 8697 und 8693, Spur Z,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 51

MÄRKLIN mini-club, Zugpackung 81415, 75 Jahre DRG, Spur Z,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 52

MÄRKLIN mini-club, zwei Zugpackungen 8141 und 81411, Spur Z,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 53

MÄRKLIN mini-club, zwei Zugpackungen 8104 und 8871, Spur Z,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 54

MÄRKLIN mini-club, Konvolut von 24 Wagons, Spur Z,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 55

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 56

MÄRKLIN mini-club, Konvolut von 26 Wagons, Spur Z,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 57

MÄRKLIN mini-club, Konvolut von 25 Wagons, Spur Z,

Ergebnis: 131 EUR

Positions-Nr.: 58

Ergebnis: 141 EUR

Positions-Nr.: 59

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 60

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 61

Konvolut Puppenstubenmöbel, Gründerzeit,

Ergebnis: 70 EUR

u.a. Sofa, Tisch, Stühle, besch.

Positions-Nr.: 62

ROCK & GRANER(?) Vitrine,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 63

MÄRKLIN Diesellok 3078 und 4 Wagons (Mercedes), Spur HO,

Ergebnis: 85 EUR

gedeckte Güterwagen mit Bezeichnung für Mercedes Werkstatt und Daimler Motoren Gesellschaft Untertürkheim. In wohl Originalkartons, min. besch.

Positions-Nr.: 64

ZEIDLER sechs Blumenkinder,

Ergebnis: 15 EUR

Holz, staffiert, besch., H. ca. 3/4 cm

Positions-Nr.: 65

CELLBA Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

blaue, fest eingesetzte Augen, geschlossener Mund, modellierte blonde Haare. Gemarkt (Nixe), Alterssch., H. ca. 39 cm

Positions-Nr.: 66

STEIFF Teddy Zotty und Hase "Poppel", 20.Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Knopf im Ohr und Fahne, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 13/26 cm

Positions-Nr.: 67

STEIFF Konvolut von 6 Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Knopf im Ohr und Fahne. Helles Fell, min. Altersspuren.