Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2167 | Auktion 18.Juli 2015

 

Samstag, 18. Juli 2015

Abgeschlossen | Präsenzauktion
71 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4078, 4800 und 4872, Spur H0,

Ergebnis: 280 EUR

Tenderlok BR 78 der DRG, BN 78 434; Dampflok mit Tender P8 der PWE, BN 2412 und Stromlinien-Schlepptenderlok der DRG, BN 03 1001. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 50

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4810, 4094 und 4062, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Tenderlokomotive BR T16 der K.P.E.V., BN 8177, grün/schwarz; Dampflokomotive BR 94 der DB, BN 94 1730 und Tenderlok BR 64 "Schwarzer Bubikopf", BN 64 455. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht ü...


Positions-Nr.: 51

FLEISCHMANN drei Lokomotiven 4227, 4064 und 408601, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

Diesellok BR 260 der DB, BN 260 108-6.; Diesellok BR 64 der DB, BN 064 389-0 und BR 86 der DB, BN 086 587-3. Wohl in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 52

FLEISCHMANN umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 220 EUR

u.a. 5121, 5192, limitierte Sonderserie Wagenset "10 Jahre Wiedervereinigung" 99 5810, 5813, 5811 und 5569. Wohl meist in Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 53

LIMA, MEHANO u.a., Konvolut Lokomotiven, Wagons und Zubehör, Spur H0,

Ergebnis: 230 EUR

u.a. E-Loks MEHANO, BN 218 137-8, LIMA Wagons und E-Lok 183 BLS und ROCO Minitank 845. Tlw. in Kartons, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 54

REVELL u.a., umfangreiches Konvolut Modellautos,

Ergebnis: 260 EUR

u.a. 1000 S Coupé, Modell-Lokomotive aus Blech und SOLIDO S Prestige Citroen DS Presidentielle 1963. Meist in wohl Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.


Positions-Nr.: 55

Laterna Magica, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Blechgehäuse, versch. Glasstreifen, besch.


Positions-Nr.: 56

STEIFF Watch-Teddy, 1991,

Ergebnis: 36 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Blondes Mohair, gegliedert, abgeflachte Fußsohlen, nietenbesetztes Halsband mit Glöckchen, Alterssch., Uhr fehlt, H. ca. 46 cm


Positions-Nr.: 57

"Knopf im Ohr. Die Geschichte der Margarete Steiff GmbH",

Ergebnis: 15 EUR

hrsg. v. Jürgen u. Marianne Cieslik, Marianne Cieslik Verlag, 1997, besch.


Positions-Nr.: 58

STEIFF großes Konvolut Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. als Bräutigam, in versch. Farben, min. besch.


Positions-Nr.: 59

STEIFF Konvolut Teddybären und Katze, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. "Dicky" und ""Classic Teddybär", min. besch.


Positions-Nr.: 60

BARBIE, KEN und SKIPPER, Fa. Mattel, 1960er Jahre,

Ergebnis: 180 EUR

Barbie mit Bubble Cut, brünett, blaue Augen mit schwarzem Lidstrich, Nr. 850. Ken im Anzug mit blauen Augen, Nr. 750 und Skipper rothaarig, blaue Augen, Nr. 0950. In Originalkartons, min. bespielt.


Positions-Nr.: 61

ALLAN, Barbie MIDGE und TUTTI, Fa. Mattel, 1960er Jahre,

Ergebnis: 120 EUR

Midge mit blonder Perücke, blauen Augen und Sommersprossen, Nr. 860, Allan mit rötlichen, modellierten Haaren, Nr. 1000 und Tutti mit blonder Langhaarperücke und großen blauen Augen. Allan und Migde i...


Positions-Nr.: 62

STEIFF Super Molly Schwein und Molly Schwein, 1980er Jahre,

Ergebnis: 60 EUR

Knopf im Ohr und Fahne 0361/90 und 0360/45. Mollig weicher Webpelz, min. bespielt, L. ca. 50/90 cm


Positions-Nr.: 63

MINERVA, SCHILKRÖT u.a., Konvolut Puppen, 20.Jh.,

Ergebnis: 24 EUR

tlw. mit Schlafaugen, tlw. gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 64

Hübsches Puppenservice, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

Lüsterdekor. Bestehend aus Kaffeekännchen, 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdose, 7 Tassen/ 8 UT, min. besch.


Positions-Nr.: 65

Seltener MÄRKLIN Tanksattelschlepper "BV-Aral", Nr. 8000,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12 EUR

blau mit weißem Dach, silberner Auflieger mit Aufschrift. Gemarkt, besch., L. ca. 16,5 cm


Positions-Nr.: 66

STEIFF/ SCHLEICH, Konvolut Figuren, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 28 EUR

bestehend aus Hase, Macki und Mucki sowie zwei Loriot-Figuren "Wum", Aktion Sorgenkind. Tlw. gemarkt, Knopf im Ohr, min. besch., H. ca. 7/12 cm


Positions-Nr.: 68

TRIX umfangreiches Konvolut Loks und Wagons, Spur H0,

Ergebnis: 160 EUR

u.a. Tenderlok BN 24 058, E-Lok BN V36 257, Personenwagen, Kesselwagen, Schwerlastwagen mit Kabeltrommel, dazu Kataloge. Tlw. gemarkt und in Kartons, besch., nicht überprüft


Positions-Nr.: 69

STEIFF Replica Teddybär von 1909,

Ergebnis: 35 EUR

Knopf im Ohr und Fahne, Nr. 0165/38. Goldbonder Mohair, gegliedert, unbespielt, H. ca. 38 cm


Positions-Nr.: 70

FALLER, BURGER, BUSCH u.a. umfangreiches Konvolut Eisenbahnzubehör,

Ergebnis: 80 EUR

u.a. Mühle, Lokschuppen, Fachwerkhäuser, Lampen, Warnblinkanlage, u.v.m., besch.


Positions-Nr.: 71

ELASTOLIN, LEYLA u.a., Konvolut Bauernhoftiere, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

u.a. Pferde, Hühner, Schweine. Polychrom staffiert, tlw. gemarkt, besch.


Positions-Nr.: 72

BARBIE Kleidung und Zubehör, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

u.a. Telefon, Sonnenhut, Schuhe, Plattenspieler, Kleider, min. bespielt