tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Bestehend aus Mungo, Lamm, Affe und Elefant, besch.
Nrn. 1012 Grundkasten und 1032 Ergänzungskasten. mit vielen Metallteilen, Rädern, Zahnrädern, Anleitung. Im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Lok und Tender bez. "23450", grün, 2-achsig. Güterwagen mit Schiebetüre und Personenwagen. Dazu Konvolut Gleise, Läutwerk, Pressbock, besch., nicht überprüft.
Masse u.a., bemalt. 8 x gemarkt "ELASTOLIN". U.a. Schafe, Ziegen, Hühner, Hase, Mädchen beim Füttern, besch.
Bemalter, ausdrucksstarker Kopf mit blonden Haaren, Originalkleidung, l. besch., rep., H. ca. 70 cm
tlw. Knopf im Ohr und Fahne. Bestehend aus Dromedar, Panther und liegendem Jungtier, l. besch., L. ca. 42/50 cm
tlw. gemarkt. U.a. Blech, Gummireifen, l. besch., L. ca. 9/25 cm