Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Anthrazitfarbenes Fell, limitierte Auflage, Uhr fehlt, Altersspuren, H. ca. 45 cm
bestehend aus Katze, Reh, Murmeltier und historischem Teddy 1926, besch.
BR 41 (Reko) der DR, BN 41 1147-2 mit Tender. Dazu 5 Wagons, bez. Im Originalkarton mit Bedienungsanleitung, l. besch., Fkt. nicht überpüft.
u.a. Puppenstubenpuppen, Löwe, Katze, besch.
Zelluloid. Braune Schlafaugen, offener Mund. Gemarkt, besch., H. ca. 42 cm
Durchbruchdekor, Speichenräder, besch., L. ca. 7 cm
schwarz-rot, Stirnlampen. Gemarkt und bez., besch., L. ca. 18 cm
Blech, lithographiert. Tlw. gemarkt, 1 Karton, besch.
Blech, lithographiert. Mit Türe und Wartebänkchen, besch., L. ca. 19,5 cm
Teddydekor. In Originalkartons, Altersspuren
blondes Fell.0 Limitierte Auflage mit Urkunde und Schild. Altersspuren, H. ca. 32 cm
mit Fußballschuhen von "ADIDAS", l. besch., H. ca. 28 cm
Biegeglieder, Glasaugen, Fahne, bespielt, H. ca. 39 cm
Holz, Metall, bespielt, L. ca. 23/37 cm
besch., ungemarkt.
braune Augen, geschlossener Mund. Stoffkörper, l. besch., H. ca. 44